Гардины в интерьере

Гардины в интерьере Одним из значимых элементов декора, которые сразу же бросаются в глаза при входе в комнату, конечно, являются шторы и гардины. Они делают дизайн помещения законченным и создают атмосферу теплоты и уюта. Сейчас существует многообразие тканей, с помощью которых можно воплотить самые замысловатые фантазии, однако стоит помнить, что нельзя смешивать несколько стилей и привносить излишний декор, в виде рюшей, оборок и бахромы.

От гардин зависит многое – они могут привнести гармонию либо же полностью разрушить первое впечатление о комнате. Поэтому нужно тщательно подбирать все элементы, начиная от плотности и фактуры ткани, заканчивая необходимыми аксессуарами, вроде шнуров, зажимов, прихватов и даже карниза.

При выборе гардин на roleti.com.ua нужно обратить внимание на общий стиль и размеры комнаты, на выбранную мебель и элементы декора.

Гардины в интерьере Для больших комнат и гостиных хорошо подойдут гардины из легких и прозрачных тканей. Если помещение правильной формы с однотонной мебелью, допускаются шторы с крупными геометрическими рисунками, которые наполнят комнату ритмичностью.

Любителям натуральных материалов придутся по вкусу шторы и гардины изо льна различных оттенков. С ними хорошо сочетаются деревянные карнизы простого дизайна.

Все большую популярность ныне приобретают карнизы, спрятанные от посторонних глаз. Для этого делают небольшое углубление из гипса в подвесном потолке. Такое решение весьма оригинально и стильно.

Довольно часто дизайнеры склоняются к тому, что в черно-белых интерьерах гардины выбираются того же оттенка или из той же ткани. Например, обивка мебели и гардины из одного материала. Таким образом, создается настроение завершенности и цельности дизайна.
Классический выбор для спальни – рисунок на гардинах сочетается с рисунком покрывала.
Иногда, чтобы не перегружать общее настроение комнаты, могут использоваться только гардины, безо всяких занавесок. Этот вариант смотрится тоже весьма интересно.

Если помещение просторное и светлое, а потолки – высокие, можно выбрать гардины темных оттенков, вплоть до черного цвета. Они сделают необходимые акценты на окнах и придадут всей комнате стильный образ.

Многие дизайнеры отмечают, что признаком хорошего вкуса является выбор гардин, ткань которых точно совпадает с тканью на мебели или элементах декора.

Дата размещения: 29-12-2014, 09:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?