Бильярдная комната в доме

Бильярдная комната в домеСуществует много способов, чтобы расслабиться после рабочего дня. К одним из этих способов можно отнести и партию бильярда в кругу друзей. К сожалению, такая роскошь не всем по карману. Но как известно, все возможно, если очень постараться.

Правила по обустройству бильярдной

Невозможно просто так, взять и оформить бильярдную комнату по своему усмотрению, для этого существуют определенные правила, которых нужно придерживаться. Итак, нужно предусмотреть, будет ли совмещаться бильярдная с другими помещениями, например, библиотекой, или она будет располагаться в отдельном помещении. Если выбирается billiard.ms, то и стол также будет служить этой игре.

Далее, стоит рассмотреть, сколько людей будут находиться в этом помещении, в том числе и тех, кто не будет принимать участие в игре. Анализируя результаты опроса, можно будет представить ясную картину о том, каким будет выглядеть бильярдная.

Как обустроить бильярдную

Прежде всего, нужно определиться с размером бильярдного стола. В зависимости от его размеров, можно будет определить и соответствующее помещение. Место должно быть достаточно, чтобы хватило пространство для кия. Например, если выбрать бильярдный стол среднего размера, то площадь помещения должно составить не менее 25 кв. м. Можно выбрать комнату для бильярда и очень больших размеров, но, в таком случае, нужно будет разместить дополнительно мебельные гарнитуры, барные стойки и место для отдыха.

Бильярдная комната в домеБильярдная комната в доме


Цветовое оформление интерьера

Обычно, бильярдный стол окрашивается в темно-зеленый, и соответственно, темно-коричном оттенке. Так вот, все остальные цвета интерьера должны сочетаться с вышеперечисленными оттенками.

Бильярдная комната в домеДеревянные декоративные элементы прекрасно сочетаются с бильярдным столом, лучшего материала просто не найти. Очень элегантно смотрится потолок, оформленный тоже из дерева. А вот для пола не рекомендуется использовать деревянное покрытие, потому что ей придется выдерживать огромный вес стола, кроме того, по нему будут много ходить, в результате чего, он начнет поскрипывать. Рекомендуется облицевать пол прочной керамической плиткой, а сверху – постелить ковролин.

обязательные атрибуты бильярдной – это высокие стулья, где можно будет удобно подсматривать за игрой, держатель для киев, который должен располагаться на стене, и большой плазменный телевизор, что позволит следить за футбольным матчем в прямом эфире.

Дата размещения: 8-02-2015, 18:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?