Дизайн помещения в стиле лофт

Дизайн помещения в стиле лофтКвартира или дом в стиле лофт – это светлое, большое помещение, с потолками 5-6 метров и окнами во всю максимальную высоту. Обычно, чтобы создать данный стиль, используют здание заброшенной фабрики, нежилое или складское помещение, облагораживают и трансформируют его в обычную квартиру. Особенно популярен лофт в Европе и Америке.

Элементы стиля лофт



Отличительная особенность стиля – просторное помещение, простые детали интерьера, максимально залитая натуральным или искусственным светом мебель. Те, кто живет в среднестатистической квартире и не имеет окон от пола до потолка, могут взять на заметку отдельные элементы дизайна и применить их к своей комнате.

Лофт предлагает максимально освободить помещение от старого хлама, осветить его лучами дневного солнца и распахнуть окна навстречу порыву теплого ветерка. В случае с апартаментами небольшого или даже маленького размера, используйте отражающие поверхности, такие как зеркала.

Приобретите журнальный столик со стеклянной столешницей, которая легко будет пропускать солнечный свет. Идеально подойдут пол серого или молочного оттенка и глянцевый потолок.


Стены можно покрасить либо матовой краской, либо сделать стилизацию под кирпичную кладку. Если нет возможности поставить окна во всю высоту стен, то закажите оконные рамы с узким переплетом, а откосы, опять же, сделайте глянцевыми.

Дизайн помещения в стиле лофтДизайн помещения в стиле лофт


Лофт и комфорт совместимы



Не стоит думать, что лофт – это неживое помещение, полнейшее отсутствие комфорта. Чтобы развеять миф и придать комнате уют, разбавьте ее коврами, различными аксессуарами и милым постельным бельем, если это спальня. Так же, в этом деле помогут книжные шкафы и открытые полки древесного матового оттенка, который создаст серьезный визуальный контраст со стилем лофт. Чем больше книг будет на полках, тем лучше облагородится помещение.

Дизайн помещения в стиле лофтПускай данный стиль берет свои истоки из Европы, а в этих странах не принято вешать шторы на окна, в наших же широтах не обойтись без такого важного дополнения. Чтобы дизайн помещения не выглядел несуразно, придерживайтесь сдержанной цветовой гаммы, белых и серых оттенков.

Помещение в стиле лофт является функциональным. Он может объединять в себе одновременно гостиную, кухню, столовую, зал или даже спальню. В случае с кухней-гостиной используется белый небольшой кухонный гарнитур, а все остальное пространство отводится зоне комфорта с диванами, контрастирующими на их фоне подушками, журнальным столиком и креслом.

Дата размещения: 12-02-2015, 20:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?