Квартира в черных и белых оттенках

Квартира в черных и белых оттенкахЕсли вы желаете превратить свое жилище в произведение ультрасовременного дизайнерского искусства, то обратите на черные и белые оттенки. Сегодня к этим цветам прибегают очень многие дизайнеры. Но чем именно особенно квартира в черных и белых оттенках?

Классика в интерьере



Такое решение можно смело именовать универсальным, ведь оно может быть применено как в квартире, так и в офисе. Всего два цвета способны открыть просто огромнейшие возможности в исполнении нестандартных дизайнерских идей. При помощи этих оттенков можно очень удачно разделить одно большое пространство на отдельные зоны.

Квартира в черных и белых оттенкахКвартира в черных и белых оттенках


Причем такой интерьер запомнится с самого первого взгляда. В случае если вы желаете сделать интерьер более агрессивным либо же, наоборот, смягчить его, то просто нужно добавить какой-то третий цвет, но в ограниченном количестве. Обычно в таком случае применяются зеленые, синие, оранжевые, желтые или же насыщенные красные оттенки.

При желании черно-белый интерьер может стать главной идеей для оформления целого жилища. Безусловно, при таком оформлении, впрочем, как и при любом другом. Следует быть очень аккуратными. В противном случае можно все испортить. Так, прежде всего, здесь следует уяснить, что лишь один цвет должен быть главным.

В данном случае это может быть или белый цвет или черный. Не стоит использовать эти цвета в соотношении 50/50, поскольку это внесет определенный дисбаланс. Учтите, что черный цвет может сделать комнату визуально более узкой, а белый — более широкой.

Психологи отмечают, что в случае оформления комнаты подростка черный цвет очень часто приходится как нельзя кстати. Это связано с тем, что в процессе становления личности благодаря темным оттенкам удается обрести ощущение защищенности.


Квартира в черных и белых оттенкахТакже при подборе цвета для комнаты следует решить, насколько бы вы желали смягчить контраст. Очень удачным решением является оттенок серого цвета. В данном случае детали декора и фурнитура должны быть исполнены из серебристых блестящих металлов.

Детали в декоре



В оформлении помещения главную роль исполняют именно детали декора. В черно-белом интерьере следует делать выбор на элементы, исполненные в каком-то одном цвете. Очень достойно смотрится ваза, имеющая декор, исполненный в черно-белом цвете. Сделать монохромный стиль более выразительным можно, применяя дополнительные оттенки. При подборе стиля следует заблаговременно определиться с тем, какие конкретно цвета максимально выгодно впишутся в черно-белую обстановку. К примеру, в случае со стилем кантри следует применять синий, зеленый или оливковый цвет.

Очень просто экспериментировать с белыми и черными оттенками. С этими цветами способен справиться даже малоопытный специалист, причем сделать это весьма удачно. А при желании вы сами можете разработать дизайн своего жилища в черно-белых оттенках. Удачи вам во всех начинаниях!

Дата размещения: 18-02-2015, 12:10
Комментарии:


Алиса сказал (а):
Если в черно-белый интерьер ввести, например, текстиль красного или вишневого цвета в нем будет более уютно.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?