Небольшие кухонные метры

Небольшие кухонные метрыКак правильно распорядиться небольшой площадью маленькой кухни? Для этого, нужно провести предварительную планировку. Планирование всегда приносит положительный результат, особенно в отношении площадей небольшого размера.

Потому, если вы наметили смену интерьера или ремонт, то необходимо запастись терпением и советами квалифицированных специалистов.

Маленькие хитрости для маленькой кухни



  • Мойку старайтесь подобрать небольшого размера.

  • Необходимо применять бытовую технику встроенного вида.

  • Варочная плоскость плиты должна быть не более чем на две камфорки.

  • Подоконник вполне подойдет для создания дополнительной площади.

    Небольшие кухонные метрыНебольшие кухонные метры


    Старайтесь применять зрительные эффекты, которые расширяют кухонное пространство: светлые оттенки отделки, внутреннюю подсветку мебели и зеркала. Выбирайте кухонные наборы с наибольшей функциональностью: раздвижные дверцы, многоуровневые выдвижные ящики, выдвигающиеся держатели для мусора.

    Угловые кухни



    Маленькие габариты комнаты не дадут разместить кухонный гарнитур вдоль одной стены. Потому решить проблему двумя способами: небольшие кухонные наборы, состоящие из двух – трех шкафчиков и маленькой рабочей плоскости или угловые кухни для малогабаритной кухни.

    Угловые кухонные наборы мебели разделяются по форме: П – образные и Г – образные. П – образный гарнитур можно разместить вдоль трех стен и он совершенно не подходит для небольшого помещения, так как такая форма занимает значительную часть пространства и значительно снижает комфорт при нахождении в квартире. Зато Г – образный вариант отлично подойдет для ограниченной в размерах площади.

    Достоинства



    Небольшие кухонные метрыОсновные достоинства угловых кухонь:

    • Эргономичность. Г–образный тип даст возможность не совершать лишних телодвижений, так как все нужные ящички и отделения располагаются рядом и удобны в использовании.

    • Компактность – рациональное применение каждого квадратного сантиметра.

    • Возможность применения комплектации нестандартного типа.


    При выполнении угловых кухонь по предварительному заказу, то они дают возможность учитывать все нюансы планировки и сделать изменения внутреннего наполнения гарнитура по своему желанию. Тем более, сделать мебель на заказ не представляет сложности.

    Делая заказ на изготовление кухни, не забудьте продумать конфигурацию и внутреннее расположение ящиков, полочек и подсветки. Важно пригласить специалиста для проведения замеров, так как на некоторые особенности планировки может обратить внимание только опытный профессионал.

    Дата размещения: 23-02-2015, 15:24
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?