Детские игровые площадки — первый шаг к формированию мировоззрения у малышей

Детские игровые площадки — первый шаг к формированию мировоззрения у малышейЧто может быть ответственней и важнее, чем подбор оборудования для детской игровой площадки? Современная компания http://nst.moscow давно освоила выпуск качественных, занимательных и красивых развлекательных комплексов для уличных игр малышей, пришедших на смену утилитарным штампованным конструкциям и непрезентабельным кособоким песочницам из прошлого.

Дизайнеры ландшафтов также рады стараться, вписывая органично вписывая игровые комплексы и в коттеджные поселения, и в микрорайоны городской застройки, делая их не только прекрасной частью архитектурного ансамбля, но и роскошным местом для отдыха и общения. И это не только дань моде, но и часть воспитательного процесса, посвященная формированию у подрастающего поколения чувства прекрасного и закладыванию основ эстетического восприятия.

Но, к сожалению, находятся и такие поставщики, которые готовы экономить даже на детях, приобретая максимально дешевые и непривлекательные внешне конструкции, полностью игнорируя существующие правила. Приобрести подобные МАФ или детские площадки можно на сайте nst.moscow.

А ведь они очень просты, и руководствуясь ими, можно построить настоящую сказку (во всех смыслах), преобразив стандартный двор в детскую мечту. Для достижения такого эффекта достаточно лишь помнить, что все элементы хорошей детской площадки должны обладать максимальной экологичностью, лучше всего, если они будут выполнены из натуральных материалов (дерева), обработанного специальными защитными составами.

Такие игровые комплексы не вызывают аллергии, безопасны, имеют длительный срок службы и привлекательный внешний вид. Конечно, не обойтись и без металлических элементов: они в обязательном порядке должны быть защищены от атмосферных воздействий и не представлять опасности для детей и родителей. Готовые игровые площадки обязательно должны иметь сертификат соответствия требованиям отечественных стандартов, а если произведены за рубежом, то и тамошний документ аналогичного содержания.

Также при возведении детского уголка надо учесть возрастной ценз и произвести зонирование для малышей (от года до трех лет), детей младшего и старшего школьного возраста.

Недопустимо пытаться выбирать между качеством (безопасностью), внешней привлекательностью и ценой: детский игровой комплекс не объект для компромиссов. Все без исключения требования должны быть удовлетворены без натяжек и допусков, желательно — с запасом.

Недобросовестные поставщики нередко уверяют, что дешевые изделия безопасны, но это не так: запаса прочности хватает ненадолго, и после первой же зимы двор украшают расхлябанные, потрескавшиеся и облезшие, перекошенные конструкции, с единственным предназначением — испортить настроение детям и взрослым. Не допускайте такого, стремитесь к идеалу, ведь дети — наше будущее, а игровые комплексы — их первый шаг к познанию гармонии и красоты окружающего мира!

Дата размещения: 27-02-2015, 00:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?