Зеркала в интерьере

Зеркала в интерьереИспользование в интерьере зеркальных поверхностей давно стало хорошим способом изменить геометрию помещения. Зеркало поможет дополнить интерьер, сделав его оригинальным, лёгким и стильным.

В зависимости от предпочтений зеркало можно разместить в любой комнате. Но необходимо знать несколько важных аспектов. Например, зеркало лучше не вешать напротив спального места, так как человек не должен отражаться во время отдыха в зеркале.

kerama-marazzi.in.ua можно недорого, при этом качество остается высоким. Лучше выбирать отражающие поверхность, в которой можно увидеть себя в полный рост без искажения облика. Зеркало не самый приемлемый вариант для обеденной зоны.

Полезные характеристики



Правильно размещённое зеркало поможет скрыть недостатки помещения и неудачную планировку.

Зеркала в интерьереЗеркала в интерьере


Зеркало улучшает освещённость комнаты при попадании на него естественного или искусственного света.

Отражающая поверхность, из - за своих свойств, создаёт иллюзию изобилия. Так как появляется бесконечность предметов, находящихся в комнате.

Также с помощью зеркала можно сделать интерьер более лёгким и изящным.

Прихожая



Зеркало в прихожей является необходимым и важным элементом. Можно разместить его, непосредственно, на входной двери.

Зеркала в интерьереЕсли коридор узкий, то полностью декорируя одну из стен зеркальными элементами, можно визуально увеличить площадь комнаты.

Ни в коем случаи не стоит вешать зеркало напротив входа в помещение.

Гостиная



В этой комнате зеркало может украсить любую стену. Оригинальным решением станет размещение прямоугольного зеркала в тяжёлой раме, например, над камином. Если поставить перед таким зеркалом вазу с цветами, то получится своего рода картина.

Также можно сделать зеркальный потолок. За счёт этого помещения будет выглядеть торжественно и элегантно.

Разместив зеркало над письменным столом можно создать дополнительный комфорт. Таким образом, можно совместить рабочий процесс и общение с другими людьми.

Спальня



Если в спальне нет гардеробной, то можно использовать шкаф со встроенным зеркалом. Отлично смотрится декор изголовья кровати зеркальными элементами различных текстур, форм и размеров.

Зеркало по периметру потолка поможет зрительно увеличить высоту комнаты. Однако, если зеркало кажется здесь неуместным, его можно заменить на глянцевый натяжной потолок.

Стоит внимательно отнестись к выбору рамы, так как именно она делает зеркало украшением интерьера.

Для придания помещению уникальности можно использовать мозаику из различных зеркальных фигур. Это смотрится очень смело и интересно.

Дата размещения: 13-03-2015, 14:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?