Ампир в современном интерьере

Ампир в современном интерьереСтиль для дизайна квартиры сейчас можно выбрать любой, ограничивается выбор только фантазией и средствами. Кому-то минимализм ближе, кому-то деревенский кантри или стиль хай-тэк.

Самый же изысканный стиль – ампир



Придя из Франции, он так и воплощает собой продолжение классицизма. Эта его особенность скорее всего отпугнет приверженцев прогресса и авангарда в дизайне интерьеров.

Если www.platinumbank.com.ua необходимо, то можно обратиться к профессионалам. Поклонников ампира в России все равно было и остается много. Отчасти этот стиль можно называть вычурным. Величественный ампир полон декоративными деталями, образами животных и героев из древней мифологии.

Хозяевам маленьких квартирок следует учесть, что в небольших помещениях ампир будет смотреться крайне неуместно и смешно.


Ампир идеален для комнат и залов больших по площади, с высокими потолками. Отели и загородные дома – вот те объекты, которые следует оформлять в стиле ампир. И чтобы квартира не стала выглядеть вульгарно, лучше проконсультироваться со специализирующимся на ампире дизайнером или даже полностью заказать у него проект.

Ампир в современном интерьереАмпир в современном интерьере

Потолки



Функциональным дополнением к ампиру станет натяжной лаковый потолок, подходящий по цвету гамме оформления стен, пола и остальных предметов интерьера. Блеска с роскошью добавит именно глянец, хотя остановиться можно и на сатине, и на матовой фактуре. На пленку при желании наносится рисунок, который может изображать живописный потолок или лепной. В первом случае создается эффект ручной художественной росписи, во втором – реальной объемной лепки.

Ампир в современном интерьереНатяжными потолками можно маскировать сигнализационные датчики, которые совсем не вписываются в ампир, можно спасти помещение от затопления в случае, если соседи сверху будут неаккуратны с водой. Деньги, заплаченные за покупку материалов и монтаж потолка, вернутся в виде неплохой экономии. Натяжные потолки способны выдержать большой объем воды, которую потом можно слить, вызвав специалистов. Жидкость выводят через отверстия для потолочных светильников, а затем строительным феном просушивают полотно.

Оформление дома или квартиры в стиле ампир потребует не только дорогой качественной отделки самого помещения, но и роскошных, изысканных элементов интерьера: занавесок, мебели, светильников и чисто декоративных предметов. Нередко для оформления используют антиквариат, который как раз и будет защищен от неприятностей надежным натяжным потолком.

Дата размещения: 14-03-2015, 17:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?