Выбор цвета для интерьера на примере деткой и кухни

Выбор цвета для интерьера на примере деткой и кухниЦвет сопровождает человека везде и оказывает на него различное действие, возбуждающее, успокаивающее, даже раздражающее. Это значит, что для своего жилища необходимо подбирать такие цветовые решения, в окружении которых максимально спокойно и комфортно.

Выбор тона отделки кухни



Например, считается, что при отделке кухни не стоит использовать слишком яркие цвета или темные поверхности. Но все зависит от самого помещения, его размеров и уровня освещенности. В маленькой кухне это действительно так. Чтобы добавить объема и зрительно увеличить пространство, лучше отдать предпочтение светлым и холодным оттенкам. А яркости и свежести добавит цветная посуда, текстиль на окнах или обивка стульев.

Если в кухне плохая освещенность, помогут с этим справиться персиковые или бежевые тона. Желтый также добавит солнца. Но не стоит ими злоупотреблять, если окна выходят на солнечную сторону, в такой кухне будет всегда душно.

Выбор цвета для интерьера на примере деткой и кухниВыбор цвета для интерьера на примере деткой и кухни


Некоторые цвета вовсе не уместны на кухне. Красный вызывает постоянное чувство голода, в окружении этого оттенка будет съедено больше необходимого. Синий напротив, может вызвать несварение. А вот сочетание серого и розового помогут насытиться быстрее.

При выборе темных поверхностей для отделки кухни можно внести яркости за счет кухонного фартука. Их выполняют из керамической плитки, пластиковых панелей и даже стекла. Рисунок можно выбрать практически любой или заказать на свой вкус.

Цвет в детской



Выбор цвета для интерьера на примере деткой и кухниК выбору цвета при отделке детской также следует отнестись очень внимательно. Для малышей и дошколят главное это игра, поэтому можно смело внести ярких красок в детский интерьер. Но кислотных, слишком темных или агрессивных цветов следует избегать. Для гармоничного развития можно разнообразить текстуры и покрытия. Но также важно комбинировать яркие детали с более спокойными, т. к. цвета не должно быть слишком много.

Школьникам необходимо помочь сосредоточиться на учебе, уместны будут спокойные и приглушенные оттенки. Бежевый, нежно-персиковый, светло лиловый, все оттенки зеленого здесь тоже подойдут. Также можно внести яркую нотку, например, цветные подушки, пуфы или красочные мебельные чехлы.

Еще один вариант наполнения цветом комнаты - внутренние поверхности шкафов и комодов. Их можно выкрасить в любой цвет или даже оклеить обоями, тогда спокойная и сдержанная внешне комната будет наполняться новыми красками каждый раз, когда открывается шкаф.

Дата размещения: 2-04-2015, 13:43
Комментарии:


Лиза сказал (а):
Мне в интерьере нравятся цвета теплые и мягкие. Особенно люблю бирюзовый, синий и бежевый. Даже в моей комнате занавески светло-голубые, а подушки на диване - бирюзовые. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?