Варианты перегородок для зонирования комнаты

Варианты перегородок для зонирования комнатыПервое впечатление от фирмы возникает при посещении ее офиса. Грамотно продуманный дизайн помещения с использованием инновационных дизайнерских решений, не только способствует гармоничной и слаженной работе сотрудников, но и подчеркивает статус компании в целом. Офис — это не только рабочая зона снабженная всевозможными инженерными коммуникациями, по тому как он устроен можно делать выводы о ее функционировании и стабильности. Очень важен при оформлении офиса придать помещению индивидуальный стиль, который бы выделял ее среди других конкурентов. Креативность должна прослеживаться от ресепшена и до кабинета руководящего персонала.

Чаще всего в нашей стране можно встретить два варианта оформления офиса: коридорная система и открытое пространство, или как его еще называют Open Space. Первый вариант более подходит для государственных учреждений, а вот демократичный вариант Open Space более предпочтителен для частных структур. Этот вариант офиса более удобен в плане экономии пространства и координации между сотрудниками.

Чтобы оборудовать такой офис довольно часто прибегают к разделению пространства на функциональные зоны используя офисные перегородки . Варианты перегородок для зонирования комнаты разнообразны и их выбор зачастую зависит от специфики работы офиса. Большой популярностью пользуются www.proplastspb.ru которые устанавливают на рабочее место персоналу. Плюс их в экономии места и создания комфортной рабочей атмосферы. Также возможно деление комнаты с помощью перегородок из гипсокартона. Внешне они кажутся капитальной стеной, но установить их гораздо проще. Также такой перегородке можно придать фирменный стиль, например выполнив ее в виде логотипа компании или придать изюминку с помощью косметических эффектов.

Отлично смотрятся перегородки из стекла или пластика. Такой материал значительно экономит внутреннее пространство и зрительно расширяет плотность. Довольно часто стеклянную перегородку возводят вкупе со стеклянной раздвижной дверью что способствует шумоизоляции. Большинство клиентов симпатизирует такому решению, поскольку не сталкивается с остальными сотрудниками.

Такое зонирование офисов можно подвести к европейскому стилю, деловому, бескомпромиссному и беспроигрышному.

Существует также вариант оформления офиса в японском стиле. Пока он не особо популярен, но эту идею берут на заметку уже многие компании — это японский стиль. Офис в таком стиле, как правило, выполнен в светлом цвете с использованием натуральных материалов. Находится в таком помещении приятно а светлые тона направлены на концентрацию внимания. Хорош этот стиль и для небольших помещений, где не подойдут тяжелые перегородки. В этом случае предпочтение отдается перегородкам подвижным или ширмам.

Но не стоит забывать и о подсобных помещениях, а также комнатах для отдыха. Многие компании, например, работающие в сфере медицины или фармакологии, оборудуют для своих сотрудников комфортную душевую зону. Вот в этом месте без зонирования не обойтись. Душевые перегородки позволяют принять душ перед или после работы и при этом не испытывать стеснения.

С помощью зонирования можно придать законченный, элегантный стиль помещению внести в него деловую атмосферу и подчеркнуть имидж компании.

Дата размещения: 13-04-2015, 19:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?