Как оформить гостиную

Как оформить гостинуюОдному человеку создать классический дизайн интерьера практически невозможно. Каждая хозяюшка должна решить проблему с оформлением гостиной и выполнить работу сама. Жилое помещение же сразу наполнится теплом и уютом.

Конечно, это сможет произойти только при полном соблюдении определенных правил. Если же их не придерживаться, то ничего хорошего из этого может и не получиться.

Оформляем гостиную комнату



Какой именно должна быть гостиная это не главное, самое важное, чтобы она была многофункциональной и нравилась хозяевам. В связи с этим оформите гостиную правильно. Если она у вас небольшая по площади, то постарайтесь увеличить помещение зрительно.

В комнате обычно собирается вся семья для того чтобы посмотреть телевизионные передачи, почитать интересные книги или просто поговорить о текущих событиях. В современный век имеется много способов сделать ее комфортной и уютной.


Как оформить гостинуюКак оформить гостиную


Отличными помощниками вам станут зеркала, установленные в гостиной на свое усмотрение. Главное – не перестарайтесь. Выбирая мебель для этой комнаты, учтите, что оттенки и цвета лучше взять те, какие больше нравятся и хорошо подходят к цвету обоев. Они должны быть легкими и непринужденными.

Если гостиная маленькая по размерам, исправьте это, приобретя мебельные комплекты двойного значения. Установите качественное, дневное освещение, смонтировав натяжной потолок. Постарайтесь осветить каждый темный уголок, установив рядом с ним светильник или торшер.

Как оформить гостинуюНа стены повесьте настенные бра. Оконные проемы завесьте шторами, через которые в гостиную отлично просачиваются солнечные лучи. Их можно в любую нужную минуту как сдвинуть, так и раздвинуть.

Для узкой гостиной как нельзя лучше подойдет секционная мебель. Диван обычно устанавливается у стены. Желая подчеркнуть эффект туннеля в квартире расположите напротив него пару кресел, стоящих отдельно. Картины и натюрморты развесьте на противоположных сторонах стен.

Оформляя узкую комнату, постарайтесь создать в ней стильный и красивый дизайн интерьера. Прежде же, чем купить мебель в гостиную обязательно определитесь со стилем, и сделайте план – схему. Только тогда у вас сможет получиться положительный результат.


Дата размещения: 27-04-2015, 07:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?