Дизайн прихожей

Дизайн прихожейПрихожую считают лицом квартиры, или визитной карточкой. Многие дальше прохожей комнаты вообще не проходят, и мнение о вкусе владельца складывается от ее вида.

Обычно прихожая не отличается большой площадью, потому продумать дизайн такого помещения нужно грамотно.

Планировка, разделение на зоны



Ремонт холла, коридора и прихожей начинают с обдумывания места нахождения предметов интерьера и их целевого назначения. Лучше всего все же выделить зону прихожей цветом, другими по текстуре обоями, так зона станет комфортнее.

При ремонте прихожей могут использоваться такие хитрости:

1. Комбинирование напольного покрытия;
2. Устройство дополнительных перегородок, как прозрачных, так и нет;
3. Оформление стен прихожей отлично от коридора;
4. Разделение на зоны светом, мебелью.

Дизайн прихожейДизайн прихожей

Главное чтобы зона прихожей перекликалось с оформлением всей квартиры. И переходы были сглажены, создавая чувство плавного перехода. Если прихожая огромна, следует выделить в ней отдельную прихожую, с помощью гипсокартонных коробов.

Так комната станет уютнее, а для верхней одежды появится свое место. Немаловажный факт, для гардеробной вполне хватит ширины от 1 до 1,5 метров, так она будет функционально, и в нее будет легко входить.

Цветовое сопровождение



Дизайн прихожейЗачастую в прихожей отсутствуют естественные источники света, поэтому предпочтительно отделку производить в светлых тонах. Но всего должно быть в меру, так абсолютно белые поверхности отличаются маркостью. А прихожая это своего рода граница с улицей, поэтому она загрязняется в большой степени. Расширить узкую комнату, позволит прием светлый потолок, более темные стены.

Оформление стен



Для стен подойдут такие варианты обрамления:

  • Поклейка обоев;
  • Использование деревянных панелей (включая пробковые покрытия);
  • Оштукатуривание.

    А вот ткань в силу сильной пыле поглощаемости не желательна, пластик и плитка же создают холодность. Сгладить недостатки можно применив обои и панели в полоску. Поперечный узор расширит границы, сделав потолки ниже, продольный орнамент наоборот прилижет стены, и поднимет потолок.

    Дата размещения: 27-05-2015, 12:59
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?