Дизайн спальни, как правильно выбрать стиль и цвет

Дизайн спальни, как правильно выбрать стиль и цветДля того чтобы правильно провести дизайн комнаты, нужно знать несколько простых советов и научиться правильно акцентировать внимание на важном.

Главной мебелью для этой комнаты считается кровать, именно поэтому она должна быть размещена в центре комнаты, чтобы к ней был доступ со всех сторон.

Интерьер и мебель



Можно поставить возле кровати небольшой комод или журнальный столик, на котором будет прекрасно смотреться настольная лампа. Стоит помнить, что изобилие мебели в комнате не указывает на ее роскошность и изысканность, а скорее наоборот – отталкивает и отвлекает от главного в стиле – отдыха и расслабления.

Дизайн спальни, как правильно выбрать стиль и цветДизайн спальни, как правильно выбрать стиль и цвет


Спальня должна быть комфортной, не темной и не слишком освещенной, именно комфортной. Нужно найти золотую середину в освещении и не переборщить с выбором оттенка. Для спальни очень хорошо будут смотреться теплые и не слишком яркие тона.

Хорошо будет выглядеть комната в персиковом цвете, это будет способствовать расслаблению и также представится возможность отдохнуть. Любителям экспериментов понравится идея с морскими оттенками в сочетании с контрастным белым цветом. Это позволит вдохнут в спальную комнату своего рода концепцию приключений и желаний познать мир.

Дизайн спальни, как правильно выбрать стиль и цветМногие психологи и современные дизайнеры рекомендуют делать спальню исключительно в белом цвете без использования большого количества различных предметов для дизайна интерьера. В спальне главное пространство и возможность почувствовать себя свободным, поэтому стиль минимализм или хай-тэк будут здесь очень кстати.

Оттенки и цвета



Белый цвет хорошо контрастирует с другими цветами палитры, но при этом не внушает раздражения или нервности, а соре наоборот – успокаивает и налаживает гармонию человека с окружающим миром.

При выборе типа мебели стоит помнить о том, что спальня это в первую очередь – место для уединения и расслабления, поэтому не стоит ее перегружать и визуально и с помощью различных стилей и концепций. Здесь должно быть уютно и комфортно хозяину дома, а стилизация – это уже фактор второстепенный.

Дата размещения: 30-07-2015, 16:21
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?