Основные принципы выбора и использования обойного клея

Основные принципы выбора и использования обойного клеяВажную роль здесь играет обойный клей, так как неправильно подобранный, он может испортить ваши обои, в результате придется все начинать заново. Плохой клей может привести к выделению стыков на обоях, появлению пятен, потеков, пузырей, отставанию части обоев от стены.

Важные советы



При выборе обойного клея существует несколько простых правил:

1. Клей должен подходить к типу обоев. Конечно, можно купить универсальный клей, но его использование допускается не всегда. Если вы покупаете флизелиновые обои для кухни, где постоянная высокая влажность, клей должен быть со специальными добавками для помещений с повышенной влажностью.

Для виниловых обоев, всегда плохо пропускающих воздух, необходим клей с веществами, которые не дают образоваться плесени. Если вы выбрали пеновиниловые, текстильные, стеклотканевые обои, для них покупайте клей с синтетическими смолами.

В магазине обязательно проконсультируйтесь с продавцом, он поможет вам подобрать правильный клей к выбранному типу обоев.

2. Используйте клей только до даты, указанной на коробке. Просроченный клей может проявиться пятнами на обоях.

3. Клей из распечатанной коробки необходимо переложить в закрытую емкость, и поставить в какое-нибудь темное, и лучше всего прохладное, место.

4. Не допускается смешивание старого клея, который использовали больше суток назад, с вновь разведенным.

Основные принципы выбора и использования обойного клеяОсновные принципы выбора и использования обойного клея


5. Всегда следуйте инструкции и пропорциям, указанным на пачке. Они для того и написаны, чтобы клей у вас получился не густым и не жидким, а именно той консистенции, которая больше всего подойдет для поклейки.

6. Не перемешивайте два клея одного типа, но разных производителей. К примеру, клей для обоев из винила от фирмы Metylan и клей для обоев из винила от фирмы Quelyd хоть и принадлежат к одному типу, но их составы могут отличаться, так как производители, чаще всего, используют разные пропорции тех или иных компонентов для производства своего клея.

7. Нельзя приобретать клей в поврежденной коробке. Туда может попасть влага, нарушив, тем самым, свойства клея.

8. Покупайте только тот клей, на коробке с которым указано название, адрес и телефон производителя, подробная инструкция, пропорции для смешивания.

Основные принципы выбора и использования обойного клея

Заключение



Используя данные советы, вы сможете подобрать хороший, качественный клей, который без труда удержит на стенах ваши обои, а отремонтированная комната будет долго радовать глаз свежестью и аккуратностью поклейки.

Дата размещения: 15-08-2015, 13:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?