Дизайн и свет

Дизайн и светОт света зависит не только настроение интерьера, цвета (холодные или теплые), но и то, как будут выглядеть остальные детали интерьера. Несмотря на то, что архитекторы планируют, освещение уже на начальном этапе отделки мы часто забываем об этом.

В результате, в течение длительного времени с наших стен и потолка вместо люстры и лампы, свисают кабели и лампы накаливания. Об освещении жилого пространства следует подумать заблаговременно.

Свет в интерьере



Свет в интерьере выполняет, прежде всего, полезную функцию. Без него мы не в состоянии нормально жить, особенно с наступлением темноты. Недооцененными качествами, часто являются эстетические и декоративные свойства освещения. Хорошо подобранное освещение помогает нам изначально создавать окружение, показать или скрыть отдельные формы и цвета. Свет создает уникальное, визуальное качество для наших интерьеров.

Дизайн и светДизайн и свет


Тип освещения мы выбираем, как правило, в зависимости от функции, которую выполняет данное помещение. В домашней спальне лучше всего подходят лампы и бра, которые дают мягкий и теплый свет. А в гостиной главным образом применяются централизованные источники света.

Можно также подумать о дополнительной освещенности. В месте, отведенном для отдыха или для приема гостей, целесообразно разместить несколько светильников, или боковой источник света. Такие источники света будут разделять на зоны, благодаря чему комната станет более функциональной и привлекательной для людей.

Дизайн и светВ свою очередь, кухня — это место, где необходим свет во время работы. Зона мытья, приготовления пищи, и рабочие поверхности должны быть освещены сильным источником света. В столовой стоит выбрать одну большую лампу или совокупность малых, прямо над столом.

Освещение



Проектируя освещение, мы не можем забывать о ванной комнате, в которой требуется много яркого и холодного света. В ванной комнате важно общее освещение на потолке (центральное), и так называемое „целевое освещение”, например, прямо на зеркале.

Здесь лучше работают светильники, которые хорошо рассеивают свет, в противном случае на наших лицах в отражении будут появляться тени.

Исключительную атмосферу и оригинальный внешний вид интерьера мы можем создать также при помощи декоративного освещения.

В этом отношении неоценимы источники света на основе светодиодных технологий, а особенно выполненные в виде различных световых трубок и лент.

При помощи гибких LED, мы можем создать различные цветные узоры на стенах (в частности, в комнате ребенка), подчеркнуть ниши и уровни подвесного потолка. Они идеально подходят для подчеркивания нижней линии кухонной мебели и стеллажей в гостиной или спальни.

Все ограничивается только нашим воображением. Стоит подчеркнуть, что декоративные продукты освещения на базе светодиодных технологий, кроме многочисленных эстетических достоинств, являются еще и энергосберегающими что, несомненно, подходит для нашего семейного бюджета, в настоящее время это один из наиболее важных факторов, влияющих на принятие решения.

Дата размещения: 22-08-2015, 13:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?