Как визуально увеличить квартиру

Как визуально увеличить квартируВ дизайне такого интерьера, важную роль играет расположение света, благодаря которому можно легко визуально увеличить небольшую комнату.

Вот www.kraft.ru несколько приемов освещения, которые способны визуально увеличить жилое пространство.

Способы зрительного увеличения пространства



Соответствующее обращение со светом - это искусство, которое в значительной степени улучшает восприятие архитектуры помещения. Вы можете очень быстро научиться и применить свои знания в жизни.

Умелое размещение света придаст квартире новый стиль, и прежде всего, значительно „увеличит” пространство. Но прежде, чем приступить к искусственному освещению, давайте сосредоточимся в первую очередь на естественном освещении.

Самая большая ошибка, которую мы можем совершить в момент организации света, является создание препятствий проникновения света через окна. Независимо от того, находятся они на севере или юге, проникновение света всегда обеспечивает внутри помещений большое количество естественного света.

Как визуально увеличить квартируКак визуально увеличить квартиру


Освещенная комната не только оставит впечатление большего пространства, но и создаст проживающим лучшее настроение и желание действовать. Поэтому, заботясь о достаточном проникновении света, очень важно минимизировать украшение вокруг окон.

Декор



Тяжелые гардины и шторы будут отрицательно влиять на освещенность, и значительно уменьшит перспективу пространства вокруг окон. Гораздо лучшим решением будет легкая тюль для украшения окон. Кроме того, рекомендуется повесить зеркало напротив окна, будет отражение солнечных лучей, что даст ощущение масштаба интерьера.

Каждый владелец маленького квартиры прекрасно знает, что света, проходящего через окна не достаточно для коррекции визуальных размеров помещения. Для большего эффекта нам будет необходимо еще искусственное освещение такое как, точечное и декоративное.

Как визуально увеличить квартируТочечное освещение, прежде всего, несет на себе полезную функцию, его основной задачей является равномерное освещение объектов декора, чтобы обеспечить в комнатах хорошую видимость и свободу перемещения. Лучше всего расположить их в один ряд в стене, скрытые светильники будут изливать на объекты свет что, визуально расширит пространство.

Специальное освещение является не только функциональным, но может представлять собой декоративный элемент. Правильное размещение таких световых точек влияет на пластичность интерьера, создает настроение и уникальный климат.

Скрывает то, что мы хотим скрыть, и подчеркивает элементы квартиры, которые следует отметить. Точечная подсветка ниш, например, галогенными светильниками или лампами, светодиодами, предоставленные в них, экспозиции картин или скульптур подчеркнет их эстетические достоинства.

В небольших интерьерах стоит дополнительно смонтировать LED светильники, они характеризуются низким потреблением тока и высокой производительностью, а их сдержанный свет значительно расширяет пространство. Этот тип освещения поможет определить в помещении отдельные зоны, например, гостиную или столовую. Таким образом, мы можем обмануть наш взгляд, добавив внутри дополнительное оформление.

При освещении труднодоступных темных мест в нашем доме — очень хорошо себя зарекомендовали торшеры, которые осветят такие пространства. Вы можете установить их, между креслом и диваном, благодаря чему мы получим дополнительное освещение.

Дата размещения: 22-08-2015, 23:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?