Как выбрать ЖК телевизор

Как выбрать ЖК телевизорНа сегодняшний день существует множество моделей ЖК телевизоров, поэтому можно легко запутаться в выборе, и просто выбрать не самый оптимальный вариант. Чтобы этого не произошло необходимо четко представлять, какой вы хотите телевизор и обратить внимание на советы, о которых поговорим далее.

Прежде всего, обратить внимание на диагональ ЖК телевизора. Здесь очень важно обратить внимание на такой момент, как размер комнаты, в которой будет установлен телевизор. Установить телевизор можно на стену. Устанавливать телевизор с большой диагональю в маленькой комнате не имеет никакого смысла, также как и в большой комнате телевизора с маленькой диагональю. Специалисты советуют, чтобы расстояние до телевизора было в 4-5 раз больше, чем размер диагонали.

На контрастность нужно также обратить внимание, так как от него зависит четкость картинки. Показатель должен быть не ниже 800:1.

Яркость – еще один показатель, на который стоит обратить свое внимание. Если данный показатель на низком уровне, то глаза будут быстро уставать. Выбирайте телевизор с показателем не менее 450 кд/м2.

На размер матрицы также стоит обратить внимание, так как от расширения зависит комфорт просмотра. Например, для цифрового телевидения оптимальным вариантов является расширение 1920 на 1080, а вот для просмотра с носителей расширение 1366 на 768.

Также обращайте внимание на фирму производителя и цену. Функционал также имеет место быть.

Таким образом, для обычной квартиры подойдут модели с 32 дюймами, с показателем контрастности не ниже 800:1, со средним показателем яркости не ниже 450 кд/м2.

Дата размещения: 3-09-2015, 10:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?