Дизайн спальни в стиле ампир

Дизайн спальни в стиле ампирУстанавливая в спальне кровать с массивными, прочными ножками используйте золотистые оттенки. При выполнении работы вместе с дизайнерами, заметьте, золотой цвет обычно символизирует богатство и роскошь.

Немного истории



Появился же этот стиль еще во времена Наполеона Бонапарта. Именно в это время на смену одному из стилей появилось новое направление, заключающееся в зодчестве и искусстве. Среди архитектурных ансамблей начала появляться монументальная массивность с дизайнерскими изысканными элементами.

Утвердилась традиция по созданию стиля ампир намного позже. Главные черты его в дизайне интерьера утвердились же, как основные традиции направления.

Триумфальные арки, лавровые венки – многочисленная военная символика, огромные портики с различными колоннами – все эти декоративные элементы, скорее всего, влияют на гражданскую позицию людей, чем на их чувства. Дворцы королей практически всегда выглядели помпезно и торжественно, ведь их создавали в основном великие мастера.

Новое направление



Дизайн спальни в стиле ампир Дизайн спальни в стиле ампир


Россия не поддалась тогда под гнет иностранных завоевателей. Стиль декор современные жители мегаполиса в своих квартирах, частных домах, коттеджах, и других помещениях начали использовать совсем недавно. Идеальная спальня – это, то, строение, в каком предусмотрена гардеробная с контурной, мерцающей подсветкой.

Сегодня императорская роскошь характерна только для сдержанного, внушительного декора. Постарайтесь применить ее в гостиной, спальне, и прочих комнатах. Однако никогда не превращайте свою комнату в совсем не то помещение, о каком мечтаете вы. Иначе она станет смотреться некрасиво. Находиться же в ней хозяевам будет неудобно.

Дизайн спальни в стиле ампирЛучше установите в спальне туалетный столик с небольшим стульчиком, раскладной диван или мягкий спальный уголок, шкаф с резными, красивыми дверками, и прочую мебель. Освещение же сделайте при помощи мастеров рассеянным, мягким. Организуйте в спальной комнате несколько зон, сейчас выполнить это при помощи мастеров довольно просто.

Интересные, заманчивые идеи пользователи в любой момент могут увидеть на электронных страницах. Там же клиенты в фото галерее посмотрят и множество фотографий с различными примерами оформления дизайна спальни в стиле ампир.

Дата размещения: 15-09-2015, 20:19
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?