Функциональное назначение подиума в доме

Функциональное назначение подиума в домеПодиум представляет собой некоторое возвышение над поверхностью пола.

Виды подиумов: технические и они предназначены для скрывания малопривлекательных деталей (трубы, провода и т.д.); декоративные, в чистом виде они встречаются очень редко. В основном подиумы носят декоративно-техническое предназначение.

Как можно использовать подиум?



Сооружение подиумов отлично подходит для помещений, где требуется зонирование. Например, отделить рабочую зону от зоны отдыха.

Функциональное назначение подиума в домеФункциональное назначение подиума в доме


Также можно использовать подиум в качестве места для хранения вещей. Конечно, наиболее привычным вариантом является шкаф на который можно посмотреть здесь alkone.ru. Но шкафы занимают пространство комнаты, зрительно уменьшая ее.

Так, в Японии подиумы оснащаются выдвижными ящиками, в которых хранятся самые разнообразные вещи: от самых дорогих сердцу, до временно ненужных.

Можно сочетать зонирование и хранение вещей: подиум с выдвижными ящиками, на котором располагается рабочее место или, скажем, диван. А еще подиум можно использовать как спальное место. Перед сном надо всего лишь выдвинуть кровать и все готово.


Функциональное назначение подиума в домеОчень интересный вариант, когда подиум оборудуется вертикальными ящиками с прозрачной верхней частью и подсветкой. Получается нечто вроде горизонтальной витрины. В то же время в помещении появится дополнительный уровень освещения.

Мягкий подиум можно заполнить специальными шариками или поролоном. Получится прекрасное место для семейного просмотра фильмов. Если пошить чехлы, то вы сможете менять расцветку в зависимости от настроения.

У подиума много плюсов, но, как и у всего, у него есть свои, хоть и небольшие, недостатки. Если все хорошенько продумать, то этих недостатков можно избежать.

На что следует обратить внимание при сооружении подиума?



  1. Не забывайте, что расширяя горизонтальное пространство, подиум забирает его по вертикали. Если неправильно рассчитать высоту подиума, то будет возникать ощущение низких, давящих потолков. А это не только не улучшит вид помещения, но и сведет всю проделанную работу на «нет».

  2. Чтобы не спотыкаться о подиум и привлечь к нему внимание ваших гостей, сделайте подсветку.

  3. Сооружение подиумов в детской комнате требует особого внимания. Проследите за тем, чтобы не было острых углов. Если они есть, обтяните их поролоном и тканью.


Дата размещения: 24-09-2015, 10:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?