Правильное оформление ванной комнаты

Правильное оформление ванной комнатыЛюбая комната в доме должна нести не только функциональность, но и комфорт. То же правило касается оформления ванной комнаты.

Комната, с которой начинается почти каждое утро и заканчивается день, должна настраивать на хорошие мысли. Поэтому оформление должно быть продуманным. В этой комнате нужно тепло, и перед тем как оформлять внешний вид, стоит продумать над внедрением функции теплый пол. Сантехника не должна быть выполнена из неустойчивых к влажности материалов. Также унитаз или ванна должна сочетаться с дизайнерским решением комнаты.

Для того чтобы комната хорошо переносила влажную среду, пол ванной и ее стены покрываются плиткой из керамики. А современные рынки строительных материалов могут предложить плитку с различными и оригинальными цветовыми решениями. Стоит отметить, что по популярности, на первом месте стоит орнамент растительного мира. Так, в оформлении может присутствовать изображение листков, цветов, деревьев. С ванной комнатой плотно связана водная стихия, поэтому морская тематика и соответствующие изображения для оформления – отличная идея.

Экологичность интерьера – модная тенденция будущего года, поэтому стоит выбирать подходящие материалы. Ванная комната может быть оформлена даже деревом. Однако такой материал очень подвержен воздействию высокой влажности, поэтому обработка не помешает. Обычно это действие выполняется бесцветным лаком.

Для более ценного природного оформления может быть использован любой природный камень. Гранит, мраморная крошка занимают первые места в оформлении ванной комнаты.

Классика в оформлении.


Комната должна соответствовать следующим дизайнерским решениям. Цветовая гамма спокойна, нет явного контраста. Приветствуется нежный переход от одного оттенка к другому. Пол и стены могут быть выполнены из гранита темного оттенка. Мрамор также отлично впишется в классический стиль.

Стиль этники. Совершенно новое направление в стилях и оформлениях. Сочетает в себе идеально ровные поверхности и природное начало. Так, рядом с идеально белой ванной может располагаться плетеная мебель. Черный цвет преобладает, а зеленый прекрасно оппонирует.

Состаренный Прованс.


Отличное решение для любителей старины. Ванна может быть выполнена из чугуна, а ручки – витиеватые. Каждая из частей такого интерьера подчёркивает индивидуальность и строгость.

Дата размещения: 25-12-2015, 02:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?