Стиль классицизм в интерьере

Стиль классицизм в интерьереСтиль классицизм привлекает все больше требовательных к себе и окружающим людей. Данный стиль отличают следующие особенности: впечатляющая солидность, некоторая громоздкость, использование элементов античной культуры. Интересно, что мало кто полностью выполняет все эти требования. Как правило, человек вносит что-то свое, оригинальное в оформление комнаты, и в результате получается принципиально новый вариант интерьера.

По словам психолога, классическому стилю отдают предпочтение серьезные и сдержанные люди, которые склонны к консерватизму и излишней серьезности. Как было упомянуто, их требование достаточно строги, однако направлены, в первую очередь, на себя.

Стремление к точности и строгости лучше всего характеризуют классицизм и его характер. При оформлении такого интерьера лучше всего использовать концептуальные картины одинакового размера или необычные гравюры. Их расположение должно быть максимально симметрично.

Цветовое решение должно быть нейтральным. Классический стиль не терпит аляповатости, резких красок, кричащих рисунков. Дизайнеры рекомендуют следующие оттенки: оливковый, коричневый, песочный и прочее. Если вы решите украсить помещение ковром или обоями, то на них не должно быть смелых рисунков. В противном случае, целостность интерьера будет нарушена.

Большое значение имеет правильный выбор мебели. Все предметы помещения должны быть строгими и тяжеловесными. Постарайтесь выбрать такие элементы, которые будут хорошо сочетаться друг с другом. Дополнить общую картину нужно грамотным освещением. Лучше всего выбирать классические осветительные приборы. Окна лучше обозначить шторами, возможно, бархатными.

Дата размещения: 26-12-2015, 17:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?