Стиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереМнение, что стиль минимализм скромный, воздержанный и даже скупой весьма ошибочно. Этот стиль может принести в дом неповторимую атмосферу уюта и свободы пространства. Этот стиль используют в самых разных помещениях – в офисах, в квартире-студии, в больших просторных квартирах.

Незаменим минимализм в квартирах с небольшой площадью, в старых «хрущевках», где и без того, маленькие комнаты не хочется заставлять лишней мебелью и другими предметами интерьера.

Минимализм начал набирать популярность еще в середине двадцатого века, когда получившая быстрое развитие промышленность начала влиять на дизайнеров. Но исконно считается, что этот стиль пришел к нам из Японии. И черты, по которым узнают минимализм и сейчас, не меняются с годами.

Он хоть и придает помещению художественный стиль, но предпочтение отдается тут функциональности. Основной принцип минимализма это убрать из интерьера все вещи и украшения не несущие за собой никакой цели.

В минимализме никогда не увидишь громоздкие диваны, занимающие больше половины комнаты, большие и мрачные стенки, раздутые, напыщенные кресла. Нет в этом стиле и различных украшений, кроме крайне лаконичных. Нет рисунков на стенах, обоев с узорами.

Отличительная черта это прямые геометрические линии, сдержанные противоположные друг другу цвета (не более 4-5 сочетания цветов) и функциональность каждой детали интерьера.

Кровать может служить также местом хранения белья, диван может быть трансформером, присутствуют небольшие, но вместительные шкафчики, настенные полки, встроенные шкафы. В интерьере вообще не должно быть бесполезных вещей.

Стиль минимализм в интерьереСтиль минимализм в интерьере


Делайте свой выбор в пользу мебели из стекла, или зеркальным поверхностям, это создаст дополнительную легкость.

Часто в стиле минимализм двери убирают вовсе, а дверные проемы заменяют арками. Характерны в этом стиле большие панорамные окна, или стеклянные стены, присутствие природных материалов, натуральный текстиль (по желанию от него можно отказаться вовсе), это наполнит помещение воздухом.

Немалую роль в этом стиле играет и освещение. Оно должно быть обильным, в тоже время спокойным и распыленным по всему помещению. Используйте прием многоуровневого освещения и зонирования комнаты с помощью освещения.

Изящность, простота данного стиля не оставят равнодушным любого человека. Минимализм выглядит ультрасовременным, но в тоже время несет в себе, что-то из далекого наследия. Обладателям маленькой жилплощади очень пригодится и полюбится этот стиль.

С его помощью легко можно создать ощущение просторного жилища, даже в небольшой квартире. Не загроможденное помещение это всегда гармонично и стильно.

Дата размещения: 6-01-2016, 01:00
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?