Как визуально увеличить квартиру?

Как визуально увеличить квартиру?Маленькая квартира тоже может быть красивой и уютной. На сегодняшний день существует несколько приемов, позволяющих визуально расширить помещение. Для их воплощения не потребуется сложных действий и больших финансовых вложений. Давайте с ними познакомимся.

Используйте светлые материалы.

Для скромного по размеру помещения желательно использовать светлые отделочные материалы. Особенно это касается потолка и стен. Пол рекомендуется обновлять более темными покрытиями, так как это довольно практично.

С потолком лучше лишний раз не экспериментировать и оставить его белоснежно белым. Таким образом, потолок будет казаться несколько выше. Идеальный вариант – шпаклевка поверхности с последующей окраской. Чуть хуже смотрится потолок, отделанный белыми обоями.

Для стен обычно подбираются менее маркие оттенки: бежевый, салатовый, голубой. Постарайтесь подобрать цвет, который доставляет вам максимум комфорта.

Не перегружайте комнату мебелью.

Частая ошибка, возникающая в процессе эксплуатации помещения – перегрузка мебелью. В итоге такая комната становится тесной и более темной. По этой причине размещайте в квартире только самые необходимые предметы.

Хорошим решением станет встроенная мебель. Сегодня ее приобрести в готовом виде в мебельных магазинах или сделать на заказ в мастерской. Такой вариант как нельзя лучше подходит при обустройстве маленькой комнаты.

Как визуально увеличить квартиру?Как визуально увеличить квартиру?


Позаботьтесь об освещении.

Если в вашу квартиру проникает мало естественного освещения, позаботьтесь об искусственном. Ведь чем светлее помещение, тем более просторным оно кажется.

Помимо традиционной люстры на потолке, установите настенные бра или торшер. Кроме того дополнительное освещение должно быть в прихожей, так как эта часть квартиры наиболее удалена от окон.

Приобретите зеркало.

Практически все дизайнеры сходятся во мнении, что в небольшой квартире обязательно должны присутствовать зеркала. Этот элемент дизайна визуально раздвигает стены. Это особенно заметно в узких прямоугольных комнатах. Здесь зеркало рекомендуется располагать так, чтобы оно бросалось в глаза при входе в помещение.

Еще одно правило, которое следует принять во внимание: крупное зеркало смотрится более предпочтительно, чем несколько мелких.

Дата размещения: 23-01-2016, 22:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?