Объединение кухни и комнаты

Объединение кухни и комнатыЧасто, кухонное помещение в типовой квартире отличается своими небольшими размерами. Так же в этом помещении трудно расставить всю требуемую для жизни современную технику, не говоря уже об оформлении отдельно расположенной зоны для обедов, предназначенной для приема гостей или семейных застолий. Поэтому переустройство, которое выполняется в пределах объединения жилого помещения и кухни, считается достаточно частым явлением на данный момент.

Такое совмещение может быть нескольких видов – частичное и полное. Выбор определенного варианта будет зависеть от того, является ли перегородка, находящаяся между данными пространствами капитальной, а также от типа плиты, которая располагается на кухне. Данным образом, если стена считается несущей, то ее можно будет разобрать целиком, в свою очередь в капитальных стенах могут разрешить выполнить только проем для двери. Также если в квартире находится газовая плита, то полное объединение будет запрещено.

Стоит подробнее остановиться на самом распространенном варианте объединения жилой комнаты с кухней. Таким образом, в первом варианте, который в то де время считается самым простейшим, вход в помещение кухни делается из смежного помещения, при этом прежний проем нужно будет устранить. Данным образом, можно очень рационально расставить всю мебель, помимо всего прочего, смежное помещение будет иметь функции довольно большой столовой. Если последнее имеет достаточно большое пространство, то на его территории можно выполнить помещение с функцией столовой или гостиной одновременно, так, встреча гостей будет проходить в атмосфере комфорта и уюта.

Дата размещения: 13-02-2016, 02:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?