Выбор цвета штор

Выбор цвета шторЦвет штор играет особую роль, с его помощью, при правильном выборе, можно объединить элементы интерьера, либо, наоборот, нарушить созданный образ и нарушить гармонию. Чтобы этого не случилось следует придерживаться некоторых простых советов.

Самый выгодный вариант – цвет штор соответствует цвету мебели. Как правило, последняя не часто меняется, поэтому составленный тандем будет служить не один год.

Еще один вариант – шторы соответствуют по цвету стенам, то есть обоям, он хорош только в том случае, если не планируется часто делать ремонт. В противном случае обои необходимо будет подбирать под шторы. Если такая ситуация случается, то следует действовать по следующему принципу. Они должны различаться на один-два тона друг от друга, при полном совпадении дизайн помещения будет выглядеть пусто.

Очень оригинально и интересно можно подобрать цвет штор, опираясь на отдельные крупные элементы в помещении. Например, в гостиной можно провести параллель с подушками на диване или с ковром, в спальне – с покрывалом, а на кухне очень интересно будет смотреться сочетание шторы – кухонный гарнитур.

Выбор цвета шторВыбор цвета штор


Есть и универсальные варианты, которые подойдут практически к любому интерьеру, к ним относятся оттенки сливочного, бежевого и серого. Возможно, они покажутся блеклыми или скучными, тогда рекомендуется добавить фурнитуру, складки или другую отделку.

Если говорить отдельно о кухне, то здесь отлично впишутся шторы с большими яркими цветами на фоне клетки, но при условии, что они будут сочетаться с как им-либо аксессуаром на кухне, например, скатертью.

Также стоит посоветовать подбирать расцветку согласно помещению. Например, для спальни лучшим вариантом будет выбор мягких оттенков – синего, кремового или нежного зеленого. А вот в гостиной можно поиграть с цветом, здесь актуальными остаются, как мягкие цвета, так и более контрастные.

Дата размещения: 17-02-2016, 20:08
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?