Выбор настенного светильника

Настенные модели светильников подразделяются на две категории: плафоны и бра. Стена позволяет монтировать в нее токопроводную систему, поэтому можно использовать светильник, который будет встроен в стену.

Выбор настенного светильникаПлафон – особый вид светильника, который крепится задней стенкой к стене. Световой поток такого изделия, в отличии от бра, невозможно регулировать.

У плафона есть следующие преимущества – он компактен (уместиться даже в наиболее тесном углу). Такой вид светильника даст качественный рассеянный свет занимая при этом минимум пространства. Подобрать светильник настенный модерн можно в интернете или специализированных магазинах.

Выбор настенного светильникаПлафон, в первую очередь – функциональный прибор, которые зачастую размещают в санузлах, на стенках коридора и холла. В то время бра – изделие более декоративное, которое находит свое применение в спальных комнатах. Сейчас эти выводы можно считать заблуждением, так как современный рынок предлагает уникальные плафоны декоративного вида.

Существуют также встроенные подвесные светильники, которые можно «вставить» в сами стены. Они хоть и просты в установке, но все же требуют «глубинного монтажа» (сейчас этот показатель – 4 см). Вмонтировать такой светильник возможно только при наличии фальш-стен, гипсокартонных перегородок или панелей. Лучи встроенного светильника можно направлять благодаря подвижной головке.

Набирают популярность токопроводные системы («бусы-лампочки»), используя которые можно создать светильник, переходящий с потолка на стену.

Световой поток



Выбор настенного светильникаВыбор настенного светильника


Рассеиватель светильника может быть, как закрытым, так и открытым с одной из сторон. В закрытом варианте можно добиться равномерного потока света. Во втором и третьем варианте поток света будет направлен в соответствующую сторону. Иногда встречаются светильники и вовсе не имеющие рассеивателя.

Чаще всего это хрустальные модели, которые в качестве источника света используют лампу накаливания, характеризующаяся формой свечи. Световой поток перенаправляется гранями хрусталя. Иногда такие лампы могут слепить, и чтобы этого избежать, используются маломощные лампы с матовой колбой. Такой светильник может играть разные роли, что зависит от направления светового потока.

Дата размещения: 11-03-2016, 01:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?