Каким должен быть дизайн спальни для девочки?

Каким должен быть дизайн спальни для девочки?Каждый человек нуждается в личном пространстве. И дети – не исключение. Например, интерьер спальни для девочки должен быть не только красивым, стильным, но и удобным, эргономичным. Как этого добиться, и какие дизайнерские приемы использовать?

Правильное зонирование помещения



Прежде, чем выполнять ремонт и закупать мебель, нужно определиться с тем, какие функции будут возложены на комнату. Это также поможет правильно зонировать пространство.

  • Спальная зона. Исключительно место для отдыха и сна, поэтому сюда можно установить большую спальную кровать. Но если места недостаточно, альтернативой послужит диван, уголок. Также можно выбрать кровать, которая складывается в шкаф. Это решит сразу две задачи: сэкономит свободное место и обеспечит комфортное места для сна.

  • Рабочая зона. Дизайн интерьеров квартир, как правило, предполагает наличие здесь рабочего стола, стула или кресла, комода или шкафа. Все зависит от планировки помещения, свободной площади.

  • Гардероб. Это может быть, как отдельная ниша или кладовка, так и шкаф-купе. Первый вариант, конечно, предпочтительнее, поскольку позволяет сэкономить пространство за счет использования «слепых» зон. Что касается шкафа, выбирать лучше модели с зеркальным фасадом. Во-первых, они зрительно увеличивают пространство, а во-вторых, позволяют видеть себя во весь рост. Это значительное преимущество для тех, кто каждый день собирается на учебу или работу.

  • Гостевая зона. Обустроить ее можно по-разному. Самый простой и экономичный вариант – уголок или диван с мягкими подушками. Здесь с комфортом разместятся ваши гости. Обязательно присмотрите небольшой столик, на который можно будет поставить поднос с чаем, печеньем и прочими сладостями.


  • Как разграничить пространство?



    Например, можно использовать ширмы, гиспокартонные перегородки. Стоят они недорого, а при необходимости – легко складываются и убираются. Если есть время и желание, их можно дополнительно декорировать, сделав ярким акцентом в комнате.

    Не менее удачное решение – использовать живые цветы. Горшки можно установить на специальную декоративную подставку или полку: это позволит не только зонировать пространство, но и упорядочить все растения в комнате, значительно упростив уход за ними.

    Разграничить пространство поможет и мебели. Например, как барная стойка отделяет кухню от жилой зоны, мягкий уголок может визуально отделить гостевую зону от спальни.

    Дата размещения: 15-03-2016, 16:56
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?