Средиземноморский стиль в интерьере

Стиль средиземноморья – это не простое оклеивание стен обоями морской тематики, это нечто большее. Его можно назвать культурным подходом, основные отличия которого теплота, солнечность и позитивность.

Средиземноморский стиль в интерьереСредиземноморский стиль в интерьере


Рождение стиля произошло в странах средиземноморья: Турции, Греции, Марокко, Египте, Испании, поэтому он несет с собой богатство растительности, солнечного света и морских отливов, которые способны придать природную индивидуальность любому помещению, который выполнен в средиземноморском стиле. Данный стиль отлично подходит тем, кто не приемлет лишней пестроты, а больше склонен к лаконичности и утилитарности. Дизайн интерьера требует грамотного подхода, поэтому доверить все работу лучше всего квалифицированным специалистам.

Шик и шарм – то, чего не будет при этом стиле. Вся мебель квартиры изготавливается природных материалов, являющихся натуральными. Например, столы должны быть оснащены кованными или покрытыми лаком ножками, диваны сплетены ротангой. Полочки в помещении обязательно должны быть открыты и украшены посудой из керамики, которая расписывалась вручную или светильниками из меди. Также отлично смотрятся в таком интерьере салфетки с кружевами.

Средиземноморский стиль в интерьереСредиземноморский стиль в интерьере


Данный интерьерный стиль предполагает применение таких элементов декора как плитка, мозаика, декоративная штукатурка, роспись и дерево. Выбор текстиля зависит не от его броскости и красоты, а от удобства и комфорта, поэтому он должен изготавливаться из натуральных и природных компонентов, таких как лен или хлопок.

Один из подвидов средиземноморского стиля – греческий, который предполагает использование более холодных оттенков в интерьере. Преобладающими цветами считаются белый, синий, желтый. Итальянский стиль, наоборот, больше приветствует мягкие оттенки – кремовые, солнечные, оливковые или зеленые.

Весь общий вид помещения должен напоминать море, природу и саму землю. Поможет с этим выбор специальных аксессуаров данной тематики – ракушки, полотенца, тканные вручную, картины парусников с морскими брызгами и так далее. Благодаря наличию этих элементов декора, в помещении будет природная атмосфера легкости, экологичной чистоты и комфорта.

Средиземноморский стиль в интерьереСредиземноморский стиль в интерьере


Несмотря на все вышеперечисленные мелочи, не стоит слишком «отяжелять» помещение различной мебелью и излишком аксессуаров. Весь окружающий вид интерьера должен быть как глоток свежего воздуха с мотивами солнечного лета и приятного тепла.

Дата размещения: 17-03-2016, 13:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?