Выбор бра для прикроватного освещения

Спальная люстра и ее роль



Ее установка в комнате предполагает больше цель вспомогательного освещения, так как большую часть времени мы проводим на самой постели, читая книги, смотря телевизор, общаясь или просто отдыхая. Люстра способно прекрасно воссоздать романтический основной рассеянный свет, и то не во всех случаях.

Выбор бра для прикроватного освещенияВыбор бра для прикроватного освещения


Некоторые, к слову, используют спальню не только для того, чтобы спать – кто-то учит уроки, гладит, играет и так далее. И в этих случаях люстра к месту, благодаря ей можно быстро найти искомый предмет, затерявшийся в комнате. Идеальное освещение – наличие не только люстры, но и источников локального света.

Используем настенные светильники для локального освещения



Светильник-бра, устанавливаемый на стену в области кровати – наиболее популярное, и, к тому же, практичное решение. Квалифицированные дизайнеры советуют использовать два светильника, по одному с каждой стороны, что не только придаст правильную картину, но и гармонично смотрится при любом стилевом оформлении помещения. Еще один плюс такого размещения – ваш свет никогда не помешает супругу.

Однако, для установки бра, необходимо не только выбрать место, куда его прикрепить, но и определиться с моделью. Основное требование – симметричное расположение относительно кровати и друг друга. Но при этом необходимо учитывать особенности каждой модели светильника, к примеру, мощности, и конструкцию самой кровати – высоту спинки, форму и так далее. Выбрать бра с выключателем можно на этом сайте - http://oblight.ru/bra/s-vyklyuchatelem/.

Как выбрать правильную модель бра



Выбор бра для прикроватного освещенияВыбирая светильник, отталкивайтесь, в первую очередь, от общего дизайна вашего помещения. Для каждого стиля имеется своя конкретная модель бра.

Большинство людей, прежде чем уйти в мир сновидений, любят почитать книгу или гаджет, поэтому, при выборе необходимо обращать внимание на те модели, которые будут освещать конкретно вашу книгу, а не соседа. Классическая бра с абажуром из ткани не подходит, так как он обеспечивает приглушенный и рассеянный свет. Декоративное атмосферное освещение будет идеальным в тех случаях, если вместо книги большее предпочтение отдается просмотру телевизора.

Лучший выбор для спальни – модель, оснащенная гибкой ножкой или поворотным плафоном, что обеспечит «направленный» свет, не отвлекающий партнера. Освещенность в этом случае будет зависеть от мощности самой лампы. Более эстетичными и качественными на данный момент считаются светодиодные изделия.

Также стоит отметить модель, предполагающую как направленное освещение, так и рассеянное (2 в 1). Она оснащена плафоном и поворотным спотом, которые размещаются на основании конструкции.

Главное, перед покупкой светильника, определитесь, для каких целей он вам нужен, после чего, договоритесь со своей второй половинкой и придите к единому мнению, чтобы решение устраивало вас обоих.

Дата размещения: 21-03-2016, 11:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?