Обустраиваем столовую в скандинавском стиле

Обустраиваем столовую в скандинавском стилеГлавная проблема современных квартир - это недостаточное количество свободного пространства. По этой причине, дизайнеры со всего мира стараются всеми возможными способами решить данный вопрос, выбирая для обустройства наиболее подходящие стили, которые в самом выгодном свете представляли бы помещение. В данной статье мы хотим затронуть тему обустройства столовой в скандинавском стиле. Это направление дизайна интерьера славится обилием света и простора.

К слову, именно со столовой мы начинаем свое утро, завтракая со своей семьей или в гордом одиночестве, попивая вкусный чай (кофе) и планируя предстоящий день. Несомненно, столовая должна быть оформлена соответствующим образом. Если говорить конкретно про скандинавский стиль, то он станет замечательным дополнением к вашей столовой, будь то просторная комната или всего лишь часть кухонной зоны. Скандинавский стиль, пришедший к нам из далекого севера, делает акцент на просторе, обилии света, свободе, поскольку его главный цвет – это белый. К тому же, основной изюминкой данного стиля является использование исключительно натуральных материалов – в основном, древесины. Дизайн квартиры в скандинавском стиле всегда выглядит стильно, в меру утонченно, актуально и свежо. Кроме всего прочего, скандинавский стиль прекрасно сочетается с другими направлениями, что особенно полезно, когда ваша столовая примыкает к соседнему помещению, например, к гостиной.

Обустраиваем столовую в скандинавском стилеОбустраиваем столовую в скандинавском стиле


Также, говоря про дизайн квартиры в Киеве, стоит выделить достаточно новое и весьма интересное направление в интерьере – скандинавский модерн. Для столовой он подойдет как нельзя лучше, поскольку строгий и прохладный классический скандинавский стиль объединяется с теплым модерном. Это позволяет использовать кроме дерева ещё и другие, более современные материалы, а также, разбавлять строгость разнообразными элементами декора.

В современной интерпретации столовая в скандинавском стиле может быть не просто белой, как мы привыкли её видеть. Дизайнеры советуют привнести в помещение тепло и живость с помощью самых актуальных оттенков 2016 года – бронзового, цвета пыльной розы, золотистого, розово-голубого.

Что касается облицовки стен, то самым простым и бюджетным вариантом будет просто покрасить стены белой краской. Для тех, кто располагает значительными финансами, можно облицевать стены древесиной. Этот же прием можно использовать и для облагораживания пола. Но все же, главной фигурой в столовой остается стол – он обязательно должен быть деревянным. Что касается стульев, то они могут быть такими же деревянными, или же минималистичными (из пластика).

Дата размещения: 25-03-2016, 19:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?