Занавески в спальню - что выбрать

Предлагаем посмотреть на фото современных занавесок в спальню здесь http://vsemspalnya.ru/okna/sovremennye-zanaveski-v-spalnyu.html, а также определиться с собственным выбором. Многие недооценивают роль штор при оформлении интерьера, хотя они способны внести свои оригинальные нотки, дополнить и усовершенствовать выбранное направление дизайна комнаты.

Вопрос практичности



Занавески в спальню - что выбратьСегодня особенно ценится практичность в вопросе оформления интерьера спальни. Потому при покупке занавесок убедитесь, что они соответствуют определенным требованиям.

  1. Качественная защита от света. Чтобы утром вам не раздражали лучи солнца, свет не проникал внутрь помещения, следует выбирать занавески со светоизоляцией. На этот случай выбирайте минимум двухслойные варианты, где один слой будет плотным, а второй более легким, полупрозрачным.

  2. Звукоизоляционные свойства. Такую функцию выполняют многослойные занавески и шторы, выполненные из плотных, тяжелых материалов. Учитывая звукоизоляцию наших домов, дополнительная защита от шума никому не помешает.

  3. Воздухопроницаемость. При всех своих защитных функциях, шторы обязательно должны пропускать чистый, свежий воздух. Это полезно для здоровья, хорошего, крепкого сна.

  4. Защита от аллергических реакций. Это во многом зависит от особенностей организма, но в большинстве случаев выбор натуральных материалов, из которых выполняют занавески, позволит защититься от возможной аллергии на синтетику.



Актуальные решения



Занавески в спальню - что выбратьТеперь, когда вопрос практичности рассмотрен, можно определяться непосредственно с тем, какие именно занавески будут украшать вашу спальню. Если вас интересует мода, то дизайнеры советуют обратить внимание на несколько популярных идей текущего года.

  • Классика никогда не выходит из моды. Классическое сочетание тяжелого портьера с полупрозрачным легким тюлем до сих пор является беспроигрышным вариантом;

  • Винтажный стиль приобретает с все большую популярность. Рекомендуется выбирать шторы, выполненные из шелка, льна, хлопка, фланели;

  • Актуален клетчатый узор, который подходит под определенные стили интерьера, мебель;

  • На замену классическим занавескам можно выбрать римские шторы или жалюзи, изготовленные из бамбука. Современные популярные цвета - это оттенки синего, зеленого и сиреневого;

  • Светозащитный слой штор модно выбирать кремового, бежевого и кофейного цвета. Четких требований, ограничений мода 2016 года не имеет, что открывает внушительный простор для творчества, индивидуальных проявлений;

  • Если ваша спальня достаточно маленькая, отличным решением станут короткие занавески, под которыми легко размещается тумбочка, столик и не перекрываются тканью. Подобные шторы украшают оконные проемы, но не делают акцент на компактности помещения.


  • Выбирая занавески, на первое место ставьте вопрос практичности и ваши личные предпочтения. Только так шторы смогут выполнять положенные им функции, плюс дополнительно украшать спальню, подчеркивать индивидуальность и неповторимость вашей комнаты.

    При поддержке: www.vsemspalnya.ru



    Дата размещения: 2-04-2016, 15:22
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?