Дизайнерские решения для ванной комнаты 2016 года

Дизайнерские решения для ванной комнаты 2016 годаИсходя из потребностей человека, можно сделать вывод, что ванная комната одна из наиболее востребованных комнат после спальни. Сразу после сна мы идем умываться или принимать душ и чистить зубы, приходя с работы мы отправляемся мыть руки, когда ложимся спать - чистим зубы. Таким образом придать стиль и интересный дизайн ванной комнате обязан практически каждый человек, у которого такая возможность есть.

Дизайнерские решения 2016 года немного отличается от предыдущего года следующим:


  1. Все больше людей смотрят в сторону минимализма, так как практичность и перфекционизм все больше приветствуется в обществе и преобладает над моногамией цветов и вещей. Еще одним из решающих факторов выбора минимализма является то, что это относительно новое направление в дизайне.

  2. Расположение техники удаленно от стены (не вплотную),если это позволяют объемы комнаты.

  3. Предпочтения натуральным стройматериалам и элементам декора.

  4. Множество мелких источников света, включая различные LED-светильники и LED-ленты.

  5. Комбинирование скругленных или круглых форм элементов с квадратными или прямоугольными.

  6. Использование не более 3-х цветов в интерьере.


Цвет в дизайне интерьера ванной комнаты 2016 года



Как никогда, в дизайне интерьеров ванной комнаты, на вершине популярности оказался белый цвет. Естественно, использование только белого цвета приведет дизайн к краху и превратит эту комнату в больничную палату, поэтому обязательно разбавьте его интересными яркими акцентами.

"Придуманное новое - это давно забытое старое" - как никогда цитата подходящая к нашему случаю. Особый спрос есть на черно-белое оформление комнаты. Зачастую их комбинируют, пол делают черного цвета, а стены - белого. Такое сочетание позволяет не только придерживаться тренда модных тенденций, но и зрительно приподнять потолки в комнате.

Отделка ванной комнаты



Деревянные вставки в стены или обрамление зеркал отлично смотрятся на фоне общего дизайна. В качестве этого натурального материала могут использоваться любые породы деревьев.

Еще одним любимчиком остается камень, в частности мрамор. Он удобен своими эксплутационными характеристиками:

  • не царапается;

  • стойкий к различным видам ударов;

  • долговечен.


  • Какой бы замысел для ванной комнаты Вы не придумали - обратитесь в студию дизайна интерьера. Вас полностью проконсультирую в вопросе и помогут с выбором стиля.

    Дата размещения: 7-04-2016, 09:49
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?