Кирпичная кладка внутри помещения

Во многих современных интерьерах сейчас широко применяется декоративная кирпичная кладка. Такое декорирование комнаты является достаточно эффектным и интересным. К тому же, подобное решение отлично подойдёт для любых предметов мебели, стиля и так далее. За счёт красно-коричневого оттенка этой отделки получится сделать обстановку в доме более тёплой и комфортной.

Применение кирпичной кладки



В наше современное время отделать кирпичной кладкой комнату можно разными материалами. Сегодня существуют множество отделочных материалов, которые имитируют кирпичную кладку. К примеру, неплохим вариантом могут стать обои либо стеновые панели. Этот способ отделки считается самым простым и довольно приемлемым по цене. Однако этот способ отделки вблизи смотрится не достаточно эффектно.

Кирпичная кладка внутри помещения


Лучше всего отделать стены в комнате с помощью клинкерной плитки. Но в этом случае, поверхность стен будет казаться слишком новой и ненатуральной. Если же хочется создать настоящую кирпичную кладку, то придётся воспользоваться кирпичом. Плюс ко всему, задекорировать можно не только стены, а ещё и пол. Для этого применяются плитка, имитирующая кирпич либо сам кирпич.

Но при всём этом, стоит понимать, что после подобной отделки, помещение станет значительно меньше, ведь у натурального кирпича достаточная ширина. По этой причине для выполнения таких работ желательно разделять кирпич пополам. Таким образом, получится не только увеличить пространство, а ещё и сэкономить на материале.

Производим кирпичную кладку



По монтажу укладки разрезанный кирпич не отличается от клинкерной плитки. Перед осуществлением данного процесса важно стены хорошо подготовить, для этого их придётся очистить от старого покрытия, заделать имеющиеся дефекты и выровнять. В конце поверхности обезжириваются, и кирпич крепится к поверхности при помощи специального клея.

Кирпичная кладка внутри помещения


При осуществлении этого вида работ самое трудное, это заполнять швы между кирпичами. Всё объясняется тем, что раствор может попасть в имеющиеся на кирпиче неровности. Когда кирпич будет полностью уложен, можно приступить к обработке сделанной поверхности, специальными защитными пропитками, предназначенными для камня.

За счёт использования этих средств получится сделать цвет кирпичной кладки более красивым и ярким. Обработанные должным образом стены с отделкой под кирпичную кладку будут смотреться очень эффектно в любом интерьере дома.

Дата размещения: 16-04-2016, 20:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?