Как скомбинировать обои?

Если хочется создать в собственном интерьере что-то индивидуальное и новое, и при этом финансовые средства не дают возможности слишком «разогнаться», то можно воспользоваться одним наиболее экономных вариантов.

Как скомбинировать обои?


В данном случае, просто замечательным решением будет скомбинировать обои. Таким образом, получится сделать интерьер в квартире либо доме более стильным и современным. Самое главное при выполнении этого процесса суметь правильно подобрать обои.

Немного относительно комбинирования обоев



Когда выполняется комбинирование обоев, то одно помещение оклеивается несколькими разными видами обоев. Благодаря данной процедуре получится выделить нужные детали в комнате, дополнить помещение различного рода переходами и, конечно же, несколько сэкономить.

Плюс ко всему этому, за счёт комбинирования можно сделать дефекты в комнате абсолютно незаметными, а достоинства, наоборот. Также с помощью оклейки комнаты разными обоями, возможно, разделить её на отдельные зоны.

Важные моменты



✔ В комнатах с небольшими потолками нельзя клеить обои тёмных цветов или с наличием больших выпуклых узоров. Лучше воспользоваться светлыми обоями с более мелким орнаментом либо просто обоями, оформленными в одном цвете.

✔ Для помещений с высокими потолками отличным вариантом будут обои с полосами по горизонтали либо большим рисунком. Таким образом, комната становится гораздо теплее и уютнее.

✔ В большом и просторном холле не рекомендуется клеить обои в светлых тонах. Здесь желательно применить материал с монохромным насыщенным цветом и наличием большого орнамента.

✔ Помещения, расположенные в северной части, лучше оклеить в более солнечные и теплые цветовые оттенки. А вот для комнат с южной стороны желательно выбирать материал в холодных тонах.

Как скомбинировать обои?


✔ Кроме всего этого, при оформлении любой комнаты следует обязательно делать акцент на индивидуальных предпочтениях проживающих в неё людей. К примеру, в детской комнате можно поклеить красочные фотообои с изображением мультяшных персонажей.

✔ Важно, чтобы комбинированные обои обладали одинаковой шириной и толщиной. В этом варианте, материал лучше будет подходить друг другу, а стыки получится отлично замаскировать.

✔ Выбранное покрытие должно обязательно сочетаться с какими-то предметами интерьера в комнате либо же с уже присутствующей отделкой.

Комбинировать обои можно по-разному. Таким образом, возможно, выделить одну из стен, либо какие-то отдельные её части, затенить дефекты и так далее.

Дата размещения: 18-04-2016, 19:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?