Ковры в современном интерьере

«Ретроградство» - так можно описать чувства человека, который, стремясь украсить интерьер помещение мягкими и теплыми элементами обращает внимание на ковры, как напольного, так и настенного типа.

В средневековую эпоху они свидетельствовали о богатстве и власти жильца, а в советское время, будучи широко распространенными, их чаще всего использовали для того, чтобы скрыть какой-либо брак на поверхности. Как говорят современные дизайнеры, сейчас использование ковров – не старомодное решение, особенно если учесть, что производятся они на данный момент самых разных форм и расцветок, позволяя легко украсить любое помещение.

Ковры в современном интерьереКовры в современном интерьере


Из каких материалов изготавливают ковры



Современные производители выпускают большое количество различных ковров, которым найдется место в любом интерьере. Производители, занимающие лидирующие позиции, используют в качестве сырья для изготовления напольного покрытия следующие материалы: акрил, шерсть, вискозу, шелк, полипропилен и другие. Шерстяные ковры отличаются своей низкой проводимостью тепла и высокой износоустойчивостью. Однако, на данный момент их цена довольно высокая, к тому же, шерсть – излюбленное лакомство моли и плесени. Существуют также мягкие и деликатные ковры, изготовленные из шелка, которые отличаются длительным сроком эксплуатации, но выгорают на солнце, теряя свой первозданный внешний вид. Солнце не страшно ковру из акрила, но сам по себе он не отличается долговечностью. Полипропиленовые аналоги не очень удобны в быту, однако, за счет своей стоимости вырываются вперед. После приобретения ковра вам может понадобиться чистка ковров в Киеве, что позволит поддерживать помещение светлым и аккуратным.

При покупке ковра лучше всего обращать внимание на модели, изготовленные из комбинации нескольких материалов. Такие ковры не только долго служат, но и легко поддаются чистке.

Какой формы бывают современные ковры



Напольные покрытия, выпускаемые сейчас, способны удивлять не только своим дизайном, но и разнообразием форм. Наиболее распространенными можно назвать такие формы: квадратная, овальная, прямоугольная и фигурная.

Ковры в современном интерьереКовры в современном интерьере


Выбор ковра по цвету



Всем известен классический узор, украшающий ковер. Сейчас он используется реже, так как его вытеснили фигуры геометрии и сюрреалистическая абстракция. Немаловажным будет также цвет напольного покрытия. Если дизайн вашего помещения более брутальный, то можно приобрести ковер с монотонным рисунком, который позволит «сгладить» интерьер. «Оживит» комнату ковер, на котором изображен яркий и необычный узор.

Ковер позволяет не только украсить помещение, но и поделить его по зонам. Для этого необходимо использовать два напольного покрытия разного дизайна. Придерживайтесь цветовой гаммы при обустройстве помещения, чтобы оно не теряло своей целостности.

Дата размещения: 20-04-2016, 11:45
Комментарии:


Карина сказал (а):
Главное, чтобы этот ковер был не на стене))))




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?