Белая гостиная: роскошь или простота?

Многие из нас росли среди стен, интерьер которых был выполнен с цветочными узорами. Но привлекало нас немного другое, к примеру, еще в 70-х годах широкой популярностью пользовались разнообразные отделочные материалы, украшенные геометрическими узорами. По сути, отталкиваясь от современных тенденций, можно сказать, что сейчас в моде белый цвет – простота и изящество. Ниже разберемся, такое решение для гостиной сделает ее простой или изящной? Многие думают, что такая стилизация сделает помещение чересчур скучным. Напротив, в правильно обустроенном помещении может улучшиться человеческая работоспособность, появляются новые идеи и мысли, смотрите здесь и вы откроете для себя много нового из мира бизнеса.

Белая гостиная: роскошь или простота?Белая гостиная: роскошь или простота?


Гостиная в белых цветах

Не переживайте, но белый цвет не способен сделать гостиную комнату скучной и «стерильной». Стоит лишь вспомнить, что наиболее подходящий цвет для роскошных элементов интерьера именно белый. К примеру, если повесить на стену картину, ограненную в золотую рамку, это будет выглядеть не только элегантно, но и стильно. Если мысль о том, что помещение чересчур тривиально все же осталась, то можно прибегнуть к использованию нескольких ярких акцентов. Чтобы добиться лучших результатов, можно приобрести специальную высококачественную краску для стен, и тогда не будет никаких сомнений, что ваша гостиная скучная.

Стоит отметить, что оформление монохромного плана также может удачно и дорого смотреться в белом стиле. Вспомним Коко Шанель, которая отдавала предпочтение ахроматическим оттенкам. К примеру, чтобы гостиная комната наполнилась шармом Франции, достаточно установить в рамку несколько изображений обложек глянца «Vogue».

Добиться солидности гостиной комнаты можно путем применения качественных отделочных материалов: к примеру, это может быть дорогая модель паркета или ламината, высококачественная краска для стен и так далее. В случае, если вы обустраиваете помещение в классическом стиле, не лишним будут камин или, на крайний случай, его имитация – каминный портал. Благодаря такому решению можно сделать помещение более уютным.

Наиболее модным направлением современности является скандинавский стиль интерьера. Вариантов сейчас очень много, как используя его украсить любой дом, но, стоит понимать, что в основе его лежит белый цвет. Гостиную, оформленную в скандинавском стиле можно назвать трендовой, но самое главное в том, что жить в такой квартире или доме будет приятно.

Дизайнеры интерьера отмечают использование этнических мотивов при стилизации помещений. Некоторое время назад они широко использовались лишь на коричневых и черных фонах, но сейчас популярные и белые. Этно-гостиная представляет собой помещение, где в качестве декоративных элементов используются текстиль с этническими узорами, предметы мебели, изготовленные из экзотических пород дерева, различные сними слонов, племен или аксессуары из натуральных материалов.

Отдельно заметим, что использование белых оттенков при оформлении жилья позволит сделать его визуально более просторным. А если гостиная итак большая, то она станет поистине роскошной. В большом количестве белый цвет создаст иллюзию порядка, будто бы все на своих местах и нет ничего лишнего.

Дата размещения: 14-05-2016, 14:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?