Как можно самому сделать коврик из гальки?

Каждой хозяйке хочется дополнить интерьер в собственном доме какими-нибудь интересными мелочами. В особенности, красиво смотрятся всевозможные элементы декора, сделанные своими руками. Нередко для этих целей применяется такой природный материал, как галька. Из такого довольно простого материала можно придумать множество разнообразных вещей.

Коврик в ванную из гальки



Вначале придётся подготовить резиновую основу требуемой величины. Для приклеивания гальки потребуется применять клеящий состав, обладающий хорошей эластичностью. Для создания коврика в ванную комнату отлично подойдут плоская галька либо камушки, привезённые с моря.

Как можно самому сделать коврик из гальки?


Прежде, чем приниматься за изготовление такой декоративной вещи, нужно вначале выбрать материал, который по своим качествам лучше всего подходит для создания коврика. Для этого, следует отобрать камушки, подходящие по цвету, форме, величине, толщине и тому подобное.

Укладка гальки может выполняться в разном направлении, в виде узоров либо просто в разнобойном порядке. В общем, здесь большую роль играет собственная фантазия. Чтобы получить узор можно делать акцент на форме либо на цвете камней.

Делается такой коврик очень легко. Изначально подготовленная резиновая основа очищается от загрязнений и высушивается. Затем можно по очереди прикреплять камушки. Подбирать их следует очень внимательно, ведь пространство между такими камешками должно быть минимальным.

Эта работа чем-то напоминает сборку мозаики. После укладки камешков на клеящую основу, коврик придётся высушить на протяжении суток.

Как можно самому сделать коврик из гальки?


Когда коврик будет полностью готов, не помешает проверить его в использовании. Важно, чтобы он не скользил по напольному покрытию в ванной комнате. Если резиновое покрытие коврика очень скользкое, то можно на него приклеить какую-нибудь сетку, благодаря которой он станет лучше держаться на поверхности. Сделанное изделие должно иметь идеально гладкую поверхность, поэтому для этого важно использовать камешки без наличия острых углов.

Кроме коврика, для ванной комнаты можно сделать ещё некоторые элементы декора из гальки, которые станут своеобразным дополнением к коврику. К примеру, неплохо в ванной будет смотреться кашпо из гальки, в которое можно посадить цветок.

Самое главное подобрать растение, которое любит повышенную влажность. Хорошо расти и развиваться в этой комнате будут папоротники. Таким образом, получится сделать интерьер более уникальным и экзотическим.

Дата размещения: 16-05-2016, 19:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?