Распространенные ошибки в оформлении прихожей

Если вы решили приобрести новое жилье, особенно, если оно новое, то необходимо провести приемку квартиры в новостройке, что сразу избавит вас от ряда возможных проблем. И вот, получив ключи от нового жилья, первое, что вам потребуется – сделать ремонт и отделочные работы. Однако, похвастаться планировкой могут лишь новые квартиры в современных высотках, а что делать, если хочется переоборудовать старое помещение? Ведь жилье, которое строилось в советские времена, не предусматривает большие габариты прихожих. Они узкие и в них едва помещается два человека. Однако, даже в такой ситуации можно правильно оформить прихожее помещение. Невзрачной и неудобной оно будет лишь в том случае, если вы при оформлении допустите некоторые ошибки, на которые зачастую жители не обращают внимание.

Распространенные ошибки в оформлении прихожейРаспространенные ошибки в оформлении прихожей


Выбор отделочных материалов



Многие сталкивались с тем, что покрытие обоев, поклеенных за вешалкой, быстро стираются, ковролин около входной двери все быстрее загрязняется, а линолеум и вовсе бугриться, особенно если он дешевый. Если это ваш случай, значит вы выбрали некачественные и неподходящие отделочные материалы, ведь это помещение требует таких изделий, которые имеют высокую износоустойчивость. В ином случае, прихожая быстро станет унылой и невзрачной. Выбирая материалы для этого помещения, необходимо отталкиваться от двух критериев: стойкость к влаге (для того, чтобы была доступна влажная уборка) и стойкость к износам.

Выбор цвета при оформлении



Не многим известен прием, позволяющий визуально расширить пространство любого помещения. Заключается он в том, что необходимо применять светлые отделочные материалы. Но, в дополнение можно добавить, что не надо страшиться использовать какие-либо яркие оттенки. Цветовой акцент и контрастное сочетание цветов наоборот избавит прихожую от скучного восприятия.

Стиль



Даже в тех случаях, когда прихожее помещение не может похвастаться своими габаритами, а наоборот, является самой маленькой комнатой в жилье, вовсе не стоит пропускать ее во время стилевого оформления квартиры. Здесь стоит напомнить, что гости, пришедшие к вам, в первую очередь обратят внимание на то, с каким вкусом оформлена ваша прихожая. Дизайн этого помещения вовсе не предусматривает приобретение высококачественной мебели и дорогих отделочных материалов. Можно обустроить все просто, но при этом, со вкусом.

Применение шкафа



Наиболее распространенная ошибка, которую допускают многие жители квартир, заключается в том, что, ошибочно полагая, все стремятся втеснить шкаф в прихожую, чего бы это не стоило. В связи с этим нередко встречаются громоздкие шкафы, которые попросту съедают все пространство. Если необходимой модели в продаже не нашлось, всегда можно сделать ее под заказ, отталкиваясь от просторности помещения. К тому же, даже если и этот вариант на данный момент недоступен, сезонную мебель можно хранить на вешалках, обустройство которых не представляет ничего сложного. Стоит заметить, что открытый гардероб сейчас является модным веянием, и, как дополнение, вы получаете много свободного пространства, которое можно использовать для оформления прихожей другими предметами интерьера.

Дата размещения: 29-05-2016, 14:05
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?