Оттенок "шартрез" в интерьере

Оттенок "шартрез" в интерьереШартрез – необычный оттенок, гармонично совмещающий в себе зеленый и желтый пигменты. Помимо красивого названия, этот колер дарит интерьеру некую пикантность и наполняет энергетикой.

Характер цвета



Цвет шартрез получил свое название от очень редкого и дорогого ликера. В его состав входил шафран, который подарил напитку изысканный оттенок, ставший сегодня одним из самых модных цветов. Психологи считают шартрез единственным из группы зеленых оттенков, имеющим возможность одновременно акцентировать на себе внимание и оказывать успокоительное действие. Именно этот цвет используют для оформления различных указателей, табло и сайтов.

Сочетание с другими цветами



Все оттенки прекрасно уживаются с белым, и шартрез не исключение. А вот с черным все сложнее: только яркий лаймовый оттенок шартрез имеет место быть. Альянс с более тусклыми тонами будет угнетать. Хороший эффект можно получить в сочетании с голубым, серым и бирюзовым оттенками. Можно сыграть на контрасте и добавить к желто-зеленому яркие тона розового. Такая комбинация прекрасно подойдет для оформления детской комнаты.

Оттенок "шартрез" в интерьереОттенок "шартрез" в интерьереОттенок "шартрез" в интерьереОттенок "шартрез" в интерьере


Цвет и стили интерьера



Шартрез имеет множество оттенков, поэтому он подойдет практически для каждого направления в дизайне. Современные стили, такие как фьюжн, контемпорари, хай-тек, бохо и средиземноморский стиль, приобретут энергичность и свежесть благодаря сочному лаймовому оттенку. Цвет зеленого яблока отлично впишется в лофт, кантри и минималистические интерьеры. А оливковые тона сделают классический стиль еще более элегантным и дорогим.

Оттенки шартрез – идеальное решение для помещений, в которых человек должен заряжаться энергией и положительными эмоциями. Лучше всего оформлять в таком цвете ванную, кухню, кабинет, столовую.

Дата размещения: 30-05-2016, 12:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?