Жалюзи для кухни вместо штор – стильно и современно

Все чаще на кухнях можно встретить жалюзи, установленные вместо классических штор. Они имеют стильный и необычный внешний вид, к тому же, отличаются длительным эксплуатационным сроком и легкостью в уходе. Современные производители предлагают различные варианты, которые отличаются длиной, формой, цветом, в связи с чем конкретную модель можно подобрать практически под любой интерьер. Большой ассортимент жалюзи доступен по ссылке - http://xn----7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/.

Жалюзи для кухни вместо штор – стильно и современноЖалюзи для кухни вместо штор – стильно и современно


По какой причине на кухне все чаще встречаются жалюзи вместо штор?



Жалюзи кухонного типа устанавливают из-за того, что они практичны и привлекательны на вид. Они не стареют, не впитывают в себя различные запахи или влагу. Помимо безопасности и надежности современных жалюзи, они могут вписаться в любой интерьер, так как сейчас доступна имитация под кожу, дерево, металл, бамбук и другие материалы. Фактура и размеры их разнообразны. К тому же, стоит отметить, что нынче они имеют доступную стоимость, поэтому приобрести их может любой желающий.

Кухонные жалюзи могут иметь горизонтальную или вертикальную конструкцию. Изготавливаются они таким образом, чтобы точно закрыть оконный проем, что обеспечивает защиту не только от посторонних взглядов, но и ярких солнечных лучей. Некоторые модели могут быть полностью из ткани, или использовать ее в качестве декорирования. Они не «тяжелые», поэтому их внешний вид не способен перегрузить интерьер помещения. Наоборот, их использование придаст кухне больший уют и комфорт.

Ламели жалюзи горизонтального типа прекрасно будут смотреться в кухонном помещении, причем их можно комбинировать как со шторами, тюлью, органзой и другими элементами. Использование вертикальных ламелей играет свою роль: во-первых, это необычно, а во-вторых, визуально такое помещение будет казаться несколько выше. Изделия рулонного типа изготавливают из цельного полотна, которое способно закрыть весь оконный проем. Ими легко пользоваться, к тому же, благодаря им яркий свет не попадет в помещение. Некоторые модели наделены свойствами светоотражения, рассеивания или вовсе могут быть непроницаемыми для света.

Как дополнение, можно заметить, что жалюзи для кухонь антибактериальны, антистатичны и отталкивают пыль, которая часто оседает именно на шторах. Если их специально не деформировать, то в процессе эксплуатации они сохраняют свою форму, при этом, их цвет остается прежним, так как ультрафиолетовые лучи не наносят им вреда. Чтобы протереть жалюзи от каких-либо загрязнений, достаточно использовать влажную тряпку, на что уйдет немного времени. Современные технологии подарили людям цифровую печать, благодаря которой, при желании, на жалюзи можно нанести какой-либо рисунок или фотографию, сделав тем самым необычный дизайн помещения.

Полученное изображение отличается четкостью, качеством, яркостью и привлекательностью. Наиболее оптимальны для кухонного помещения изображения бабочек, натюрмортов или просторов. Неважно, какой вид оконных жалюзи вам приглянется, все они будут долговечны и привлекательны. С их помощью с легкостью воплощаются самые различные дизайнерские идеи.

Дата размещения: 30-05-2016, 14:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?