Как сделать темную комнату светлее

В летнее время года солнце беспощадно палит все вокруг, и дома скрыться можно лишь в затененных комнатах. Однако, не очень приятно, когда у вас есть комната, которая остается темной круглый год. В этой статье ознакомимся с тем, каким образом компенсируется нехватка света, как он привлекается и имитируется. Приобретя квартиру в ЖК Бунинские луга, вы имеет право обустраивать ее по своему индивидуальному вкусу.

Как сделать темную комнату светлееКак сделать темную комнату светлее


Ничего лишнего



Если у вас большая и просторная комната, но она все-равно кажется какой-то темной, обратите внимание на то, как расставлена в ней мебель. Часто ее расставляют, не соблюдая некоторых нюансов, что не только забирает лишний свет, но и выглядит не особо аккуратно, как-то захламлено. Решить эту задачу достаточно просто – необходимо стать при входе в комнату и представить, что вы играете в игру «найди лишнее»: все детали, которые цветом отличаются от основной цветовой гаммы и те изделия, наличие которых не обязательно в помещении – можно смело убирать. Помимо этого, по мнению специалистов, негативное влияние на интерьер оказывают открытые полочки, на которых стоит слишком много различных статуэток. Когда будет обязательно светлой в том случае, если все будет обставлено лаконично.

Гамма цвета



При оформлении темной комнаты стоит строго придерживаться единого цвета и допускается, чтобы ярких акцентов, которые выделяются из общего стиля, было не более двух. Идеальное решение – выбор в темную комнату светлый тон, который будет играть доминирующую роль. Самое оптимальное решение называется «белый куб» - слияние стен, потолка и пола в единое пространство в светлом тоне, без особых разграничений. Но многих такое смелое решение может пугать и есть вариант попроще: обустроить одну стену акцентной и сделать в том же оттенке пол.

Искусственное освещение



Если отталкиваться от золотых правил «евроремонта», то на потолке темной комнаты следует установить немалое количество точечных светильников. Однако, на самом деле подобное решение можно назвать актуальным лишь для офисных помещений, и то не всех. Когда дело касается освещения для затененной комнаты, лучше всего применить весь спектр вооружения: потолочную люстру, настенную бра, настольную лампу, торшер и так далее. Данные приборы решают две задачи: служат источником света и достойно украшают интерьер помещения.

Оформляем окно



Естественно, не совсем мудрым решением является драпировка окон плотной тканью в и без того темной комнате. Рекомендуется и вовсе оставлять проем окна «голым», что решит задачу со светом, и, к слову, считается модной тенденцией последнего времени при оформлении интерьеров. Но, чтобы далеко не отходить от традиций, прикрыть окно все же можно, для чего используется легкий текстиль, выполненный в бежевом или желтоватом оттенке. Прием подобного плана широко применяется в помещениях, выполненных во французском стиле.

Дата размещения: 24-06-2016, 11:33
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?