Дизайн интерьера. Как подобрать цвета

Дизайн интерьера. Как подобрать цветаМногие люди, купив наконец-таки новое жильё, сталкиваются с типичными проблемами по началу: «Какой шкаф купить?», «какие обои поклеить?», «каких цветов и форм подобрать аксессуары для своего нового дома?» И это абсолютно нормально, ведь каждому хочется создать вокруг себя нужную атмосферу, возможно даже сделать свой интерьер уникальным. Для подобных целей обычно человек нанимает дизайнера который понимает основные направления в дизайне интерьера, но не все готовы доплачивать за то, чтобы кто-то хозяйничал в его квартире, выбирая цвет и форму новых занавесок. И именно для таких людей, желающих разбираться в том, куда что положить и какие тона подобрать, написана данная статья.

Первое с чего стоит начать – это конечно же определиться с цветом. Например, если есть цель придать строгости общей картине жилых помещений, для человека делового и расписывающего всю свою жизнь по часам, подойдут тёмные тона: чёрный, серый. А создать мягкую атмосферу спокойствия и уюта помогут все оттенки синего. Зелёный цвет жизни даст глазам отдохнуть, приблизит к природе и умиротворению. Жёлтый и оранжевый – создадут присутствие тепла и радости. Фиолетовый, например, называют цветом ночи, способным пробудить вдохновенное желание для любителей ночных приключений. Густой красный в свою очередь, скажем, вкупе с белоснежными тонами покажет гостю утончённость и страстный нрав натуры гостеприимного хозяина. Цвета можно комбинировать между собой, простор для фантазии ограничен лишь цветовыми оттенками.

Дизайн интерьера. Как подобрать цветаДизайн интерьера. Как подобрать цвета


Следующим этапом, после того как человек определился с цветовой гаммой, и обустроил должным образом первичную отделку (обои, пол, окна), необходимо перейти к выбору мебели. Этот этап, целиком и полностью будет зависеть от выбора оттенков вашего жилья. Цветовую схему стоит подбирать по принципам комбинирования и сочетания. В строгой чёрно-белой квартире, будут нелепо смотреться светлого древесного цвета стол. А вот тускло-фиолетовый диван в комнате, где присутствуют фиолетово-белые оттенки, будет очень кстати.

Сразу за обустройством мебелью, следует выбор аксессуаров. Тут уже стоит подбирать по стилистике помещений. В гостиной под африканский стиль, например, будет вполне уместно смотреться различного рода декоративные шкуры и стильные фотографии сафари на стенах.

Используя эти нехитрые советы, можно добиться гармоничной атмосферы, в независимости от темперамента хозяина жилья.

Дата размещения: 9-07-2016, 08:23
Комментарии:


Vlad88 сказал (а):
Недавно сделали ремонт на кухне, теперь она у нас зеленого цвета. А сейчас хочу обустроить зал в бело-голубых тонах.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?