Зеленый цвет в интерьере ванной комнаты: варианты применения

Наиболее подходящими цветами, которые можно использовать при оформлении ванной комнаты, являются зеленый и синий. В этой статье рассмотрим особенности применения первого. Вы узнаете о том, как может выглядеть зеленая ванная комната, как выбирать и дозировать оттенок. Стоит отметить, что прежде чем приступать к обустройству квартиры, необходимо, чтобы было с чем работать, к слову, сейчас это не проблема, так как купить квартиру в Краснодаре - не проблема в наше время.

Зеленый цвет в интерьере ванной комнаты: варианты примененияЗеленый цвет в интерьере ванной комнаты: варианты применения


Окрашенный верх



Некоторые предпочитают делить ванную комнату надвое, где одна часть, нижняя – облицовывается плиткой, а вторая, верхняя – окрашивается в зеленый цвет. Здесь есть некоторые рекомендации – плитка должна быть белой, а краска – сложного зеленого оттенка. В этой ситуации также стоит оставить потолок в белом цвете.

Плитка от пола до потолка



Чаще всего, для оформления небольших помещений используются светлые тона, но, если речь идет о дизайне небольшой по размерам ванной комнаты, то здесь можно применить все знания наоборот. Однако, такой вариант актуален лишь тогда, если вы решились сделать полную облицовку стен при помощи кафеля. Здесь выигрышно будут смотреться максимально насыщенные оттенки зеленого. Удивительного эффекта можно добиться, если использовать глянцевый строительный материал.

Обои зеленого цвета



Многие считают, что в ванной комнате не целесообразно клеить обои, но это не так, ведь сейчас доступны уникальные материалы и способы производства. К тому же, современные производители выпускают рулонные изделия самых различных дизайнов, среди которых подобрать подходящий для вашей ванной комнаты не составит труда. При этом, квалифицированные специалисты все же рекомендуют не оклеивать обоями низ стенок, а оставить там пространство для облицовки кафелем или пластиковыми панелями.

Выбор сантехники



Во многих современных квартирах ванная комната выглядит стерильной, так как отделка помещения, а именно стен и пола – белая. Но, если в такой ситуации использовать цветные сантехнические приборы, ванная комната никогда не покажется вам скучной. К примеру, сейчас на рынке сантехники легко отыскать умывальник или унитаз зеленого цвета. Что касается самой ванны, то она может быть окрашена собственноручно.

Пол зеленого цвета



Оригинальностью и стилем будет отличаться следующий вариант оформления: стены и потолок в белом цвете, а пол – в зеленом. Усиливается подобный эффект следующим: ванна окрашивается под тон пола (может быть немного темнее, чтобы не сливаться).

Выбор мебели для ванной комнаты



Использовать зеленый цвет в помещении ванной можно установив в ней мебель аналогичного цвета. Здесь стоит отметить следующий факт: если отделка стен светлая, то мебель по цвету может быть более насыщенная. В случае, когда для окрашивания стен был использован коричневый или серый цвет, то зеленый оттенок мебели должен быть приглушенным.

Шторка для ванной



При наличии ванной комнаты, выполненной в белых цветах, со временем может показаться, что она достаточно скучная. Но, если время для ремонта еще не пришло, разнообразить ее все же можно, установив новую шторку зеленого цвета. Также можно отыскать в помещении место, где будет установлен зеленый цветок. При желании, стена ванной комнаты может быть украшена зелеными тонами. Таким образом, интерьер помещения будет более оживленным и свежим.

Дата размещения: 14-07-2016, 14:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?