Использование подсветки в гардеробной

Подсветка гардеробной выполняет две функции: основная функция – создание хорошей совместимости, а вторая - декоративное оформление. Обе эти функции вполне понятны. Во-первых, благодаря подсветке, можно с лёгкостью просмотреть все вещи на полках в тёмное время суток (при этом не придётся включать свет в комнате), произвести уборку. Во-вторых, с эстетической стороны, подсветка является прекрасным украшением для гардеробной.

Для освещения мебели произведено множество специальных светильников, которые различны между собой по некоторым признакам (например, по дизайну, по лампочкам, по способу монтирования). Чаще всего применяются следующие виды осветителей: галогенные, светодиодные, люминесцентные.

Использование подсветки в гардеробной


А монтируют их, обычно, двумя методами: врезанием (лампочки закрепляются в заранее приготовленные отверстия) и накладным способом (осветительные приборы крепятся на специальные зажимы или приклеиваются к поверхности).

Галогенные осветители являются самыми популярными на данный момент. Чаще всего применяют такие лампочки, которые работают автоматически, то есть свет в гардеробной включается самостоятельно при открывании и закрывании дверей. Обычно их размещают на козырьках шкафов при помощи любого из вышеописанных методов монтажа.

Светодиодные осветители на рынке появились относительно недавно, но уже приобрели широкое распространение, благодаря некоторым преимуществам. Например: они экономически выгодные, поскольку потребляют энергию намного меньше остальных светильников. Кроме того, они и служат дольше, чем другие. Однако минус такой подсветки в том, что светодиоды обладают высокой стоимостью. Подобная подсветка смотрится изумительно.

Люминесцентные осветители не так популярны, как галогенные и светодиодные, чаще всего по причине их эстетической непривлекательности. В основном, они выгодны из-за энергосбережения. Поэтому эти лампы также пользуются некоторым спросом.

Использование подсветки в гардеробной


Ещё можно увидеть и освещение полок светодиодной лентой, она гибкая и имеет самоклеящуюся основу, тем самым, удобна в монтировании. К тому же, она может быть разной цветовой гаммы, и поэтому является эстетически привлекательной. Гардеробная с таким освещением будет смотреться достаточно стильно, модно и современно.

В наше время практически в каждой современной квартире или доме можно встретить гардеробную с подсветкой.

Дата размещения: 29-07-2016, 21:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?