Почему запотевают окна

Запотевание окон - проблема с которой сталкивались миллионы людей, обычно она связана с двумя факторами: температура и влажность. Изменение одного из этих параметров приводит к возникновению запотевания.

Почему запотевают окна


Происходит это из-за того, что окно - это стандартно самое холодное место в комнате и для равновесия рядом с ним устанавливают радиатор отопления. это создает повышенную циркуляцию воздуха возле окна, и при повышении влажности на стекле появляется конденсат. Также конденсат может появляться при снижении температуры, обычно такое происходит при резком похолодании.

Решить эту проблему возможно только поддержанием постоянной температуры внутри помещения и улучшением вентиляции комнаты. Первое и главное для этого - замена откосов на современные. "дышащие", изготовленные из качественного профиля. Это позволит значительно улучшить естественную вентиляцию, однако для помещений с повышенной влажностью этого будет недостаточно. На кухне необходима система искусственной вентиляции, что обычно решается установкой вытяжки.

Почему запотевают окна


Также повышенная влажность наблюдается в помещениях, где недавно проходили ремонтные работы из-за испарений воды из высыхающих строительных смесей. Это пройдет в течении нескольких недель, а на это время помещение следует почаще проветривать.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?