Современный дизайн модерн

Современный дизайн модернУстав от высоких технологий и минимализма, современные дизайнеры все чаще возвращаются к позабытым стилям интерьера. Так популярный в прошлом веке стиль модерн, для которого характерно наличие большого количества декоративных элементов, сочетание красоты и изысканности, сегодня все чаще применяется в современных квартирах.

В рамках модерна, дизайнерам становится намного проще осуществлять свои самые смелые решения. При планировке не нужно ничем ограничиваться, ведь сам дизайн подразумевает свободные, но мягкие линии в сочетании с многоуровневыми конструкциями потолков. Еще одним преимуществом модерна является то, что для создания дизайна можно использовать как натуральные, так и синтетические материалы. В целом стиль модерн, это довольно функциональный и лаконичный стиль, который одновременно с этим позволяет дизайнеру воплотить в жизнь смелые решения.

Как будет выглядеть квартира в стиле модерн?



Для модерна необходимо применять комплексный подход. Части помещения выполненные в другом стиле не совсем удачно будут сочетаться с модерном.

Так, характерной для модерна прихожей, будет являться просторное помещение, стены которого будут украшены мягкой тканью с растительными элементами. Нелишними будут большие зеркала по периметру комнаты. Для пола лучшим вариантом будет паркет из натурального дерева светлых пород.

В целях увеличения пространства, столовую и кухню можно совместить, и визуально придать границы при помощи арки. Мебель на кухне должна быть в первую очередь функциональной и практичной. Не помешает также изысканная деревянная мебель с высокой спинкой.

В гостиной, модерн проявляется практически в каждой детали. Стены — вновь мягкая ткань с растительными элементами, потолки — многоуровневые конструкции любых форм. Пол можно оформить из несимметричных фрагментов паркета, поверх которых можно постелить ковер с различными орнаментами.

Дата размещения: 15-08-2016, 23:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?