Выбираем кровать

Выбираем кроватьКрепкий и здоровый сон, как известно, влияет на наше самочувствие. И поэтому, чтобы чувствовать себя комфортно, нужно правильно оборудовать место для сна. Самое важное в любой спальне – это, конечно же, кровать. Треть своей жизни нам приходится проводить именно в ней, поэтому к выбору места для сна необходимо подойти очень ответственно.

Выбрать кровать в наше время достаточно сложно из-за многообразия различных моделей. Обязательно обратите внимание на экологичность материала, из которого она изготовлена. Для начала нужно определить, какая кровать вам нужна: односпальная (в ширину 80 – 100 см), двуспальная (в ширину 160 – 200 см) или полуторная (в ширину 110 – 150 см).

От размеров кровати зависит и выбор матраса (в случае если вы хотите купить его отдельно), и постельного белья. Выбор матраса – сугубо индивидуальное дело, так как у любого человека свои предпочтения. Кто-то любит спать на жестком, а кто-то на мягком матрасе. Главное, чтобы он был из экологически чистых материалов, что немаловажно для вашего здоровья.

При выборе матраса прилягте на него. Иначе как вы поймете, что это то, что вам нужно? Вам должно быть удобно, но позвоночник при этом должен оставаться прямым. По мнению врачей, основной причиной проблем с позвоночником считается неправильный выбор спального места. Лучше выбрать ортопедический матрас. Экономить на выборе матраса не стоит. Обязательно обратите внимание на наполнитель. Для людей, страдающих аллергией, изготавливают специальные гипоаллергенные матрасы.

Внешний вид кровати – это дело вашего вкуса, но все же желательно, чтобы дизайн данного предмета мебели вписывался в общий стиль спальни. Определитесь, из каких материалов кровать должна быть сделана. Лучше, конечно, если она будет деревянная. Чтобы данное изделие прослужило вам долго, каркас должен быть из дерева твердых пород. Для того чтобы застраховать себя от покупки недоброкачественной мебели, покупайте ее только у продавцов с проверенной репутацией.

Выбирая достойную кровать, необходимо обратить внимание не только лишь на внешний вид, но и на удобство. Правильно выбранная кровать не только украсит спальню – она поможет сохранить ваше здоровье.

Дата размещения: 31-05-2013, 14:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?