Как собрать компьютерный стол?

Стоимость мебели постоянно растёт, и поэтому, чтобы как-то удешевить её приобретение, большинство покупателей предпочитают покупать её в разобранном состоянии, что обходится гораздо дешевле. Не исключение и компьютерный стол, продажа которого осуществляется в отдельных блоках, к которым прилагается подробное описание его сборки.

Как собрать компьютерный стол?


Осуществить его сборку достаточно просто, но необходимо быть очень внимательным, чтобы распакованные детали не перемешались. Для выполнения таких работ будут необходимы:

- емкости для сортировки болтов, шурупов и фурнитуры;
- отвертки с различными насадками;
- инструкция со схемой и чертежом изделия.

Несмотря на то, что сборка стола не представляет особых затруднений нужно проявить внимательность. Этот процесс проходит в следующем порядке:

1. Детали изделия согласно их маркировке распаковываются и раскладываются, так, чтобы видны были отверстия. Рядом с каждым пакетом раскладываются детали для крепежа, которые проверяют на соответствие заявленному количеству. После этого, если все шурупы на месте, можно начинать собирать каждый блок по отдельности.

2. После того, как болты будут закручены, их шляпки закрывают декоративными накладками. Таким образом, шляпка саморезов на мебели остаётся практически незамеченной. Кроме этого, при сборке необходимо обратить внимание на выдвижные и поворотные модули. Закреплённые направляющие должны быть расположены горизонтально по отношению к полу, а на их концах следует установить специальные ограничители. После того, как блок с направляющими будет собран, можно приступать к боковым, стойкам, являющимися основой столешницы.

3. Далее собранные по отдельности блоки закрепляются к столешнице, устанавливается выдвижная полка, и закрываются шляпки болтов декоративными заглушками. Стенка компьютерного стола закрывается фанерой, и он проверяется на устойчивость и правильность сборки.

Как собрать компьютерный стол?


После этого можно устанавливать части аппаратуры по местам. Теперь собранный компьютерный стол полностью готов к эксплуатации. В этом процессе нет ничего особо сложного. Плюс ко всему, к приобретённому столу всегда прилагается инструкция, по которой нужно его собирать.

Иногда для крепления некоторых элементов требуется ПВА клей, поэтому его желательно приобрести заранее. Если внимательно прочитать инструкцию и выполнять все действия в точной последовательности, то на сборку стола уйдёт не более получаса.

Дата размещения: 4-09-2016, 20:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?