Кофейный столик своими руками

Практически у каждого есть желание дополнить интерьер эксклюзивной мебелью, выполненной своими руками. Сделать это довольно легко, обладая фантазией и начальными навыками обращения с инструментом. Подобной мебелью может стать кофейный столик, изготовление которого по силам, практическому каждому, и на изготовление которого не потребуется особых финансовых затрат на дорогой материал.

Кофейный столик своими руками


Наиболее популярным материалом для изготовления таких столиков являются дерево или стекло. Но наиболее приемлемыми всё-таки считаются изделия из дерева, которые более безопасные и экологически чистые, в отличие от пластика или стекла.

Изготовление кофейного столика своими руками. С чего начинать работу?



Первым делом необходимо определить параметры этой мебели. Если в помещении установлена низкие кресла и диван, то высота столика не должна быть более 50-60 сантиметров.

Подходящим материалом для изготовления эксклюзивного столика будут деревянные винные ящики, которые можно найти на складе в магазинах. Можно изготовить их и самому, но для этого будут нужны расходные материалы и инструменты: фанера, уголки, колеса, саморезы и лак.

Уже собранные ящики из-под вина облегчают процесс сборки, который проходит в следующем порядке:

1. Изначально для столика сколачивается каркас для дополнительной прочности и опоры. Он представляет собой четыре бруска сколоченных в квадрат, посередине которых закрепляется пятый брус. Его размеры должны быть такими же, как у будущего стола.

2. Ящики также устанавливаются в квадрат и закрепляются. Фиксация происходит через боковую сторону к днищу.

3. После этого зафиксированные ящики устанавливаются на каркас из бруса и закрепляются к нему при помощи саморезов.

4. Затем к каркасу прикрепляются колеса.

В заключении столик покрывается лаковым покрытием или морилкой в один или несколько слоёв. Как видно из вышеописанного, материалов много для создания кофейного столика не нужно. Важно проявить собственную фантазию.

Кофейный столик своими руками


Чтобы столик получился более привлекательным под рукой необходимо иметь инструменты, при помощи которых лучше разрезать материал и крепить. Кроме винных бочек можно применить и другие материалы.

Не обязательно их покупать новые, вполне можно поискать что-то на своём участке, и наверняка ненужная вещь, станет отличным вариантом для изготовления либо декорирования кофейного столика. Если изделие получится красивым, то оно станет предметом для гордости хозяина дома.

Дата размещения: 10-09-2016, 21:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?