Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородкиСовременные стеклянные блоки весьма популярны у дизайнеров для оформления жилых помещений. Сфера их использования необычайно широка - это и декоративные стеклянные перегородки всевозможных вариаций, и прозрачные полы и потолки, и даже внешние фасады зданий. Стеклоблоки сделают интерьер уникальным и нестандартным, вне зависимости от стиля.

Использовать стеклоблоки можно практически всюду. Но, выбирая варианты, нужно прикинуть, где именно будет использоваться изделие, и подобрать правильную фактуру, прозрачность и цвет.

На первый взгляд - разделительная перегородка из прозрачных стеклоблоков - вариант не самый перспективный. Но она просто призвана зонировать небольшие помещения. Ведь фактически разделенная комната зрительно будет выглядеть цельной за счет светопроницаемости стеклянных блоков.

Хорошо выглядят не только однотонные стенки из цветных стеклянных блоков, но и комбинированные, разноцветные, узорчатые и мозаичные варианты. Их можно с одинаковым успехом монтировать и в кухне, и в ванной, и в гостиной, и в детской. Чтобы разделить пространство, но сохранить освещенность, используются цветные прозрачные блоки, для создания укромности и защищенности - матовые.

Освещение – естественное или искусственное, может полностью преобразить одну и ту же стеклянную перегородку. Перегородки из цветных стеклоблоков будут уместны для отделения зоны отдыха от рабочей зоны в гостиной, или стола ученика в детской, либо чтоб разделить совмещенную столовую от кухни, а также спальную часть от гардеробной.

Дата размещения: 31-05-2013, 18:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?